К сведению:

1. Cпециалистов претендующих на получение сертификата эксперта для осуществления деятельности в области специальной  оценки условий труда на рабочих местах.

2. Руководителей служб охраны труда и членов комиссии по проведению специальной оценки условий труда.

3.Государственных и муниципальных служащих реализующих полномочия в области надзора за качеством  специальной оценки условий труда на рабочих местах.

С 1 января 2014 года вступили в силу федеральные законы от 28.12.2013г. №426 Ф3 «О специальной оценке условий труда» и от 28 декабря 2013 г. № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда». Данный закон определяет конкретные требования к работодателям, работникам и  организациям, проводящих специальную оценку условий труда. В связи новыми требованиями специальной оценки условий труда в организации Приморский филиал РАНХиГС проводит для:

1. Специалистов служб охраны труда, других должностных лиц, на которых возложены обязанности по организации, проведению и реализации специальной оценки условий труда, членов комиссий по проведению специальной оценки условий труда

Семинар: «Специальная оценка условий труда»

2. Экспертов проводящих специальную оценку условий труда

Обучение по программе повышения квалификации «Специальная оценка условий труда», форма обучения очная.

Срок обучения 76 часов

3. Специалистов отделов охраны труда, не имеющих высшего образования по программе

«техносферная безопасность» или не прошедших профессиональную переподготовку по программе «Охрана труда»

Обучение по профессиональной переподготовке: «Охрана труда: специальная оценка условий труда».

Обучение проходит в два этапа:

Первый-обучение по программе повышения квалификации.

Второй этап после стажировки на рабочих местах в организации заключительной программы обучения. Общий объем учетных часов 252  в том числе стажировка 72 часа. Обучение очно-заочное.

По результатам обучения по программе повышения квалификации выдается удостоверение о повышении квалификации по программе «Специальная оценка условий труда» установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы образца. Удостоверение позволяет организациям, проводящих специальную оценку условий труда и экспертам, участвовать на право выполнения работ по специальной оценке условий труда.

По результатам обучения по программе профессиональной переподготовки выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения работ в сфере охраны труда установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы образца. Диплом позволяет специалистам служб охраны труда быть в будущем аттестованными в должности в соответствии с требованиями  Приказа Минздравсоц развития Р.Ф. от 17.05.2012г. №559н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда»

График обучения ознакомиться