НОВЫЕ КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ЮРАЙТ

Наступил сентябрь – долгожданная пора знаний и  встреч во всех учебных аудиториях страны.  К новому учебному году  Приморский филиал РАНХиГС  пополнил свой библиотечный фонд новинками издательства «ЮРАЙТ»  -   в библиотеку филиала поступили  новейшие  учебники и учебное пособие для преподавателей и слушателей.

Современные учебники по финансовому менеджменту и экономическому анализу написаны известной в России и за рубежом  Еленой Евгеньевной Румянцевой,  доктором экономических наук, профессором кафедры антикризисного регулирования и управления рисками Отделения управления проектами и программами Международного института государственной службы и управления РАНХиГС, руководителем Центра экономической политики и бизнеса. Она так же является инициатором развития научных направлений и учебных программ за 1990-2015 годы и занимает по состоянию на сентябрь-октябрь 2015 года  8-е место в рейтинге российских экономистов – авторов   более чем   28 тысяч  публикаций.  Елена Евгеньевна использует техники активных форм обучения. Учебники настолько детально разработаны, что их можно эффективно использовать и в самообразовательной деятельности

1аа

Румянцева, Е.Е. Финансовый менеджмент:  учебник и практикум. – М.: Юрайт,   2016.-   - 360 с. – (Бакалавр и магистр. Академический курс).

В учебнике представлена теория и методология всех разделов финансового менеджмента. Методический комплекс содержит дискуссионные вопросы и кейсы, практические примеры и комплексные задачи, как из российской, так и зарубежной практики. Материалы учебника прошли апробацию во многих российских вузах, в том числе и на программах повышения квалификации руководителей и специалистов компаний.

2аа

Румянцева, Е.Е. Экономический анализ:  учебник и практикум. – М. : Юрайт, 2016. – 381 с. – (Бакалавр. Академический курс).

Автор определяет экономический анализ как научное обоснование управленческих решений. Отличительная черта этого нового учебника – его тесная связь с наукой и практическим опытом. Использованы материалы известных в России компаний: AppleIBMCoca-ColaMcDonaldsMicrosoftFordHewlett-PackardNokiaMotorola и другие.  В книге используется метод изучения кейс-стади (casestudies) деловых историй в качестве базового подхода к практикуму. Материалы каждой главы отрабатываются на двух кейсах.

2ааа

Ачкасов, В.А. Этнополитология:  учебник. – 2-е изд., переработанное и дополненное – М.:  Юрайт, 2016. – 495. – (Бакалавр. Углубленный курс).

Один из первых отечественных учебников по этнополитологии. В учебнике рассмотрены основные понятия и теоретические концепты этнополитологии, раскрыты место и роль этнического фактора в политической жизни общества. Автор исследовал теоретические подходы к этничности, этнической и национальной идентичности в различных политологических школах, проблемы наций и национализма, нациестроительствав в России и других странах мира, проблемы кризиса национального государства в условиях глобализации и т.д. При подготовке учебника автор использовал новейшие исследования, материалы и теоретические разработки ведущих отечественных и зарубежных ученых.

2аааа

Трудовое право России. Практикум:  учебное пособие / под ред. В.А. Сафонова. – М.:  Юрайт, 2016. – 237. – (Бакалавр. академический курс).

Практикум подготовлен преподавателями кафедры трудового права и охраны труда Санкт-Петербургского государственного университета. Основное предназначение учебного пособия  позволит лицам, изучающим трудовое право, применить теоретические познания при выполнении практических заданий, основанных на конкретных жизненных ситуациях, при подготовке контрольных заданий аналитического характера и проведении деловых игр. В  книге использована практика Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, судов общей юрисдикции по трудовым делам, органов, осуществляющих контроль (надзор) за соблюдением законодательства о труде.

В библиотеке Приморского филиала РАНХиГС вы всегда найдете необходимую литературу и учебники для любого образовательного курса Академии. Приходите, вам всегда здесь рады.

Материал подготовили Ирина Кудряшова и Татьяна Куценко.