На главную / О филиале / Руководство

Директор филиала
Соколова Марина Дмитриевна

кандидат экономических наук,
член Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов

тел. 8(423)  263-01-85
sokolova-md@ranepa.ru

Профессиональные интересы

Макроэкономика, стратегическое планирование развития территорий, оценка «теневой составляющей» экономики, правовая рамка и финансово-экономические последствия реализации государственной и муниципальной экономической политики.

Опыт работы и достижения

2015-2019 г. – Начальник управления экономического развития администрации г.Владивостока: финансово-экономическое обоснование всех версий проекта ФЗ «О свободном порте Владивосток»; администрирование процесса актуализации Стратегии развития г. Владивостока до 2030 г.; увеличение финансовой поддержки субъектов МСП в 2017 г. за счет средств федерального бюджета.

2015-2010 г. – Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ВГУЭС: разработка и реализация порядка 40 авторских программ ДПО для государственных гражданских и муниципальных служащих (1500 слушателей, 19 млн руб доход); участие в разработке Стратегии социально-экономического развития Михайловского муниципального района, Камчатского края, Программы социально-экономического развития ГО Спасск-Дальний; руководство учебным процессом высшего образования по 4 выпускающим специальностям и магистратуры.

2001-2010 г. – Заведующий сектором, главный консультант Департамента экономического развития Приморского края, ведущий специалист Управления по делам о несостоятельности (банкротстве) предприятий Администрации Приморского края: разработка Комплексного инвестиционного плана развития моногорода Дальнегорск, КЦП «Квартира молодой семье на период 2002-2010 г.», Концепции импортозамещения в свете вступления России в ВТО.

Чернышова Анна Леонидовна

тел. 8(423) 263-76-59

zam@prim.ranepa.ru

Профессиональные интересы

Социально-экономическое развитие муниципального образования, стратегическое планирование развития территории, государственная образовательная политика, региональные аспекты подготовки квалифицированных кадров, стратегическое партнерство работодателей и вузов, внедрение в образовательный процесс современных образовательных технологий.

Опыт работы и достижения

2017 - 2019 - Главный специалист Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока: администрирование проекта по формированию и подготовке кадрового резерва руководящих работников для образовательных организаций города Владивостока; Форум молодых педагогов города Владивостока «Образ современного учителя: диалог традиций и инноваций» городского Фестиваля образовательных инноваций «Образование -2019»; участие в разработке Концепции развития муниципальной системы образования города Владивостока до 2023 года.

2016 – 2017 – Руководитель ОП «Государственное и муниципальное управление», «Организация работы с молодежью» кафедры управления ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» (ВГУЭС).

2010 – 2016 – ассистент, старший преподаватель, и.о. зав. кафедрой Государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» (ВГУЭС): администрирование реализации программ ДПО для государственных гражданских и муниципальных служащих; анализ результатов социально-экономического развития муниципальных образований Приморского края, Сахалинской области, Камчатского края, Хабаровского края; научно-исследовательская работа по оценке эффективности деятельности органов МСУ муниципальных образований Приморского края; участие в актуализации Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2025 года и разработке Стратегии социально-экономического развития Дальнегорского городского округа до 2030 года.

Скалдина Александра Борисовна

Главный бухгалтер