На главную / Новости / ГОТОВИМСЯ К ЗАЩИТЕ ПРОЕКТОВ

ГОТОВИМСЯ К ЗАЩИТЕ ПРОЕКТОВ

В Приморском филиале РАНХиГС в самом разгаре подготовка к защите практико-ориентированных проектов директоров и заместителей директоров школ, колледжей, средне-специальных учреждений Приморского края и Сахалинской области, обучающихся по Правительственной программе «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах».

Образовательная программа «Управление в сфере образования» объединила за партами 27 специалистов сферы образования для получения современных теоретических знаний и практических навыков управленческой деятельности, с применением новейших технологий, инновационных решений. В процессе обучения слушатели приобретают новые компетенции в области проектной деятельности, учатся точно разрабатывать любой профессиональный проект, с учетом этапов его построения, особенностей финансирования, способов и методов анализа, определяют параметры и методы оценки его эффективности, организации процесса по его реализации.

Слушатели самостоятельно определялись с темами практико-ориентированных проектов, которые нацелены на решение созревших, ситуационных проблем.

Игорь Николаевич Дроздов, кандидат психологических наук, профессор кафедры «Государственное управление, муниципальное управление и кадровое обеспечение государственной службы» Приморского филиала РАНХиГС стал модератором у группы слушателей по теме проекта «Организация Медиацентра в информационно-образовательном пространстве города Владивостока на базе МБОУ «Школа №17» для формирования медиакультуры учащихся».

Екатерина Евгеньевна Демещенко, генеральный директор ООО «Прим-эксперт» стала модератором разрабатываемого проекта «Внедрение модели «Мастерская профессий» СОШ как средство профессионального самоопределения учащихся 8-9 классов (на примере МАОУ СОШ №9 города Холмска Сахалинской области»).

Майя Олеговна Левадняя, кандидат психологических наук, доцент кафедры « Государственное управление, муниципальное управление и кадровое обеспечение государственной службы» Приморского филиала РАНХиГС – модератор у группы слушателей по теме проекта «Создание образовательного центра содействия реализации государственной политики развития агропромышленного комплекса

Сахалинской области на базе ГБ ПОУ «Сахалинский политехнический центр №2».

Елена Вениаминовна Белик, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Дальневосточного федерального университета - модератор у группы слушателей по теме проекта «Создание совместных детско-родительских объединений в условиях городского округа (на примере МБОУ) СОШ №4 городского округа Большой Камень)».

Осталось совсем немного времени на подготовку к защите проектов, поэтому хочется пожелать всем слушателям, модераторам успехов, везения, прекрасного настроения в канун защиты практико-ориентированных проектов. По отзывам большинства слушателей - образовательная программа очень эффективна, дает хорошие базовые знания и компетенции в профессии. А это и есть главное, для чего работает Приморский филиал РАНХиГС.

Татьяна Куценко.

Дата : 29 сентября 2016