На главную / Новости / Приморский филиал РАНХиГС и Дальрыбвтуз создают межвузовскую кафедру.

Приморский филиал РАНХиГС и Дальрыбвтуз создают межвузовскую кафедру.

Приморский филиал "Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ" и "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет" заключили договор о сотрудничестве в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.

Стороны пришли к соглашению по работе в следующих направлениях:
- проведение      научно-исследовательских      фундаментальных      и прикладных работ, в рамках совместных проектов на базе научных центров, институтов, лабораторий
- реализация         совместных         образовательных         программ профессионального образования, подготовка кадров высшей квалификации, а также подготовка, переподготовка и (или) повышение квалификации научных и научно-педагогических работников
- выполнение прикладных и поисковых научных исследований  и разработок в области точных, естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, а также междисциплинарных исследований и разработок
- создание     условий     для     обмена     идеями,     информацией     и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений
- сетевое взаимодействие образовательных учреждений и разработка оптимальных    методических    приемов,    позволяющих    воздействовать    на образовательный процесс и повышать его эффективность и результативность.
В целях реализации сотрудничества сторонами будут запланированы совместные мероприятия в рамках реализации научно-исследовательских программ по отдельным научным направлениям, в том числе проведение совместных конференций, семинаров, симпозиумов, выставок и других форм презентации результатов НИР.

Основным аспектом реализации совместных направлений стало открытие Межвузовской кафедры "Проектного управления".

Дата : 10 июля 2018