Новости

На главную / Новости / Президентская академия приступила к реализации обновленной программы обучения высшего уровня резерва управленческих кадров

Президентская академия приступила к реализации обновленной программы обучения высшего уровня резерва управленческих кадров

24 июня 2019 г. в Высшей школе государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС начался первый модуль обучения по федеральной программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010–2021 годы)» высшего уровня резерва управленческих кадров. Федеральная программа «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010–2021 годы)» утверждена в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2010 г. № 636-р и реализуется в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 г. № Пр-1573. За это время обучение по ней прошли более 350 представителей президентского резерва и высшего уровня федерального резерва управленческих кадров. 

30 декабря 2018 г. распоряжением Правительства Российской Федерации N 3035-р было принято решение о продлении федеральной программы до 2021 г. Целью программы стало кадровое обеспечение реализации национальных проектов по направлениям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года».

В своем выступлении в первый день работы федеральной программы ректор РАНХиГС Владимир Мау, в частности, отметил: «Как сказал во время недавней прямой линии Президент России, нацпроекты – это важный элемент, вокруг которого сегодня должна строиться вся работа. Программа, которую мы начинаем, реализуется уже 9-й год, но на этот раз она существенно изменилась под задачи нацпроектов. Мы будем пытаться заставить слушателей по-иному взглянуть на традиционные вещи и открыть для себя новые. Каждый из участников по ходу обучения сможет выступить в разных амплуа – слушателя, модератора, преподавателя. А ставка на проектную работу должна помочь решению конкретных задач, стоящих перед управленцами – представителями резерва управленческих кадров на муниципальном, региональном и федеральном уровнях».

Президентская академия приступила к реализации обновленной программы обучения высшего уровня резерва управленческих кадровОбъем образовательной программы высшего уровня резерва – 502 часа, обучение по ней в 2019 г. пройдут 50 слушателей. Среди них – руководящий состав федеральных и региональных государственных органов, а также государственных корпораций и организаций, представители резерва управленческих кадров, находящегося под патронажем Президента Российской Федерации.

Обучение будет состоять из нескольких модулей, в том числе – региональной стажировки для поиска решения реальных управленческих задач, которые возникают при реализации нацпроектов в различных регионах России.

Экспертную поддержку разрабатываемых участниками проектных работ будут осуществлять ведущие российские образовательные и научные организации.

В ходе обучения участники разработают проектные решения, направленные на достижение и совершенствование проводимых нацпроектов. Основой для них станут текущие результаты национальных, федеральных и региональных проектов. Совместное обучение руководителей государственных органов федерального и регионального уровней, а также руководителей государственных компаний и корпораций даст эффект синергии: каждый участник привнесет в проект свой управленческий и профессиональный опыт, что в итоге позволит разработать не теоретические, а практические решения для реализации нацпроектов в разных областях.

Результаты проектных работ будут представлены руководителям и администраторам национальных проектов. Проектные работы и доклады о результатах их внедрения также будут опубликованы на официальном сайте Федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».


 




Дата : 28 июня 2019

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)