Новости

На главную / Новости / Приморский филиал РАНХиГС продолжает работу по внедрению технологий эффективного управления организацией здравоохранения в условиях реализации национального проекта «Здоровье».

Приморский филиал РАНХиГС продолжает работу по внедрению технологий эффективного управления организацией здравоохранения в условиях реализации национального проекта «Здоровье».

11 октября 2019 г. в Приморском филиале РАНХиГС завершилось обучение слушателей 3-го потока программы повышения квалификации в рамках реализации подпрограммы «Управленческие кадры» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 316.

Обучение проходили главные врачи, директора организаций здравоохранения Приморского края и Сахалинской области и их заместители.

Программа повышения квалификации в рамках реализации подпрограммы «Управленческие кадры» направлена на формирование единого профессионального сообщества управленцев в системе здравоохранения.

В сфере здравоохранения, как и в любой другой отрасли народного хозяйства, одним из важнейших факторов, влияющих на уровень эффективности, являются кадры. Управление людьми в условиях реформирования это прежде всего оптимальная организация экономической жизни, труда людей, их общественной деятельности.

Содержание дополнительной образовательной программы повышения квалификации было направлено на решение управленческих задач, определенных национальными проектами, государственными и федеральными программами, в том числе, с учетом цифровой трансформации отраслей экономики. В ходе обучения было рассмотрено понимание сущности проектной деятельности в регионе, муниципалитете, организации здравоохранения, как средства их устойчивого развития, организованы тренинги по развитию управленческих компетенций, таких как лидерство и командообразование.

Программа завершилась успешной защитой групповых проектов, направленных на решение актуальных проблем в сфере здравоохранения.

В состав итоговой аттестационной комиссии под председательством доктора медицинских наук, профессора, директора департамента клинической медицины ДВФУ Гельцера Бориса Израйльевича вошли известные в Приморском крае эксперты по вопросам управления в сфере здравоохранения: Елисеева Екатерина Валерьевна – доктор медицинских наук, профессор, проректор Тихоокеанского медицинского государственного университета, Курлеева Татьяна Юрьевна – кандидат медицинских наук, главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр».

Члены комиссии отметили высокий профессиональный уровень слушателей, актуальность тем коллективных проектов, а также разработанные слушателями механизмы достижения задач и цели проектов.


 






Дата : 14 октября 2019

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)