На главную / Новости / Завершилось обучение мировых судей

Завершилось обучение мировых судей

В Приморском филиале РАНХиГС завершилось обучение мировых судей по дополнительной образовательной программе «Профессиональная переподготовка мировых судей, впервые назначенных на должность»

На мировых судьях лежит большая ответственность по разрешению конфликтов и противоречий между гражданами, по сохранению согласия в обществе, защите прав и свобод человека, основ гармоничного взаимодействия государства и гражданского общества.

Прохождение профессиональной переподготовки обусловлено необходимостью совершенствования профессионального мастерства, уровень которого должен непрерывно расти.

Образовательная программа проходила в строгом соответствии с требованиями Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и Закона Приморского края «О мировых судьях в Приморском крае» и состояла из теоретической части и стажировки.

Для проведения лекционных и практических занятий, организации учебных игровых процессов были приглашены ведущие преподаватели-практики Юридической школы ДВФУ: Кунгурцева Ирина Владимировна, кандидат юридических наук, доцент кафедры Гражданского права и процесса, Белобородов Максим Владимирович, кандидат экономических наук, федеральный судья в отставке, член Приморского отделения Ассоциации юристов России, член ДВ коллегии Арбитражного центра при РСПП.

Слушатели программы отметили высокий уровень организации обучения и важность полученных в ходе обучения знаний.

После успешной защиты итоговой аттестационной работы слушатели получили диплом о профессиональной переподготовке установленного Академией образца.

Дата : 22 ноября 2019