Новости

На главную / Новости / В Приморском филиале РАНХиГС защищали проекты руководители учреждений образования

В Приморском филиале РАНХиГС защищали проекты руководители учреждений образования

В Приморском филиале РАНХиГС с 12 ноября по 29 ноября 2019 года проходил очередной этап обучения в рамках реализации государственной программы по подготовке управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры».

В Приморском филиале собрались руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций и организаций СПО Приморского края и Сахалинской области для обучения по образовательной программе «Управление в сфере образования».

Три недели руководители образовательных организаций Приморского края и Сахалинской области при сопровождении опытных модераторов работали в группах над созданием практико-ориентированных проектов, направленных на решение вопросов финансирования деятельности общеобразовательной организации из бюджетных и внебюджетных источников, проблем кадровой политики и кадрового аудита организации, знакомились с технологиями экспертизы образовательных программ и проектов.

Важной частью образовательной программы стали тренинги по развитию управленческих компетенций слушателей, таких как лидерство и командообразование.

По итогам обучения членам итоговой аттестационной комиссии, состоящей из ведущих экспертов в области образования, были представлены четыре проекта, актуальность и значимость которых, по мнению команды разработчиков, были наиболее важными для конкретной образовательной организации.

Члены итоговой аттестационной комиссии под председательством Пермяковой Ольги Викторовны, начальника отдела профессионального образования и науки департамента образования и науки Приморского края, отметили высокий уровень подготовки практико-ориентированных проектов, их новизну и значимость для образовательной организации.

Сфера образования переживает серьезные трансформации - идет поиск новых интегративных моделей, отвечающих глобальным тенденциям. Необходима ориентация на открытость, гибкость, адаптивность этой сферы к новым культурно-цивилизационным вызовам, геополитическим и социальным изменениям. И можно с уверенностью сказать, что потребности Приморского края и Сахалинской области в квалифицированных управленцах, способных на региональном уровне смело внедрять современные технологии и создавать интеграционные комплексы, то есть обновлять образовательную среду будут частично удовлетворены выпускниками данной образовательной программы повышения квалификации.






Дата : 02 декабря 2019

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)