Новости

На главную / Новости / Михаил Мишустин предложил обучать на базе РАНХиГС лидеров цифровой трансформации

Михаил Мишустин предложил обучать на базе РАНХиГС лидеров цифровой трансформации

Президентская академия должна стать базой, на которой будет организовано обучение сотрудников министерств и ведомств, ответственных за цифровую трансформацию. Об этом Председатель Правительства России Михаил Мишустин заявил на встрече с заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти, которые курируют цифровое направление. 

«У меня есть предложение организовать обучение на базе РАНХиГС. Уверен, что эта учеба будет не только полезной, но и интересной. Я сам там учился и лекции читал, это хорошая профессиональная база, чтобы мы обменивались знаниями, делились друг с другом и получали новые знания», - отметил глава российского кабмина.

Премьер-министр заявил о необходимости создать «цифровой спецназ», на который лягут задачи по решению глобальных вопросов, стоящих перед Правительством страны. Он подчеркнул: нужны «особые люди с особыми навыками и особым опытом». От того, насколько оперативно Правительство сможет использовать технологии последнего поколения, будет зависеть успех цифровой трансформации государственной власти.

«Цифровой спецназ» в частности займется реализацией типовой программы цифровой трансформации российских министерств и ведомств. Программа рассчитана на три года. Ее исполнители должны будут внедрять новые методы и формы работы, «на деле доказывать преимущества цифровых технологий своим руководителям, коллегам, а главное – гражданам.

«У вас будут полномочия по изменению, или по реинжинирингу, всех рабочих процессов внутри министерств и ведомств, включая перевод их в онлайн-услуги для населения и переход к управлению данными, которые на сегодняшний день поступают в реальном времени», - сказал Михаил Мишустин.

Также он отметил, что «данные сегодня – это, если хотите, новая нефть, золото, платина XXI века», но в отличие от традиционных ресурсов, данные неисчерпаемы, и чем их больше – тем больше добавленной стоимости, напомнил премьер.

Председатель Правительства призвал коллег работать с максимальной отдачей.

«Нужны будут лидерские качества, умение работать в команде, профессиональные знания, современные управленческие навыки, потому что многому еще придется научиться», - добавил глава кабмина. 



 




Дата : 17 марта 2020

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)