На главную / Новости / Новый номер журнала «Государственная служба»

Новый номер журнала «Государственная служба»

Вышел в свет новый номер журнала «Государственная служба» (№ 1, 2018). Журнал издается Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Журнал традиционно выступает информационным партнером Гайдаровского форума – основного экспертно-аналитического события начала года по обсуждению перспектив развития России и ее взаимосвязей с партнерами во внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности.

В номере, наряду с общими обзорами основных дискуссий Гайдаровского форума, представлены статьи директора Департамента государственной службы и кадров Правительства РФ А. В. Сороко, главного аудитора Банка России В. П. Горегляда, генерального директора агентства «Интерфакс» М. В. Комиссара, главного архитектора Москвы С. О. Кузнецова, ректоров академий при президентах Узбекистана и Армении Р. С. Касымова и А. Б. Лояна, атташе по университетскому сотрудничеству посольства Франции в России П. Коши, ряд других интересных материалов.

«Государственная служба» является научным рецензируемым периодическим изданием, прошедшим в установленной форме государственную регистрацию, и публикует статьи по истории, теории и методологии государственного управления и государственной службы. Миссия журнала состоит в консолидации экспертного мнения и развитии диалога преподавателей высшей школы, ученых и практиков, российских и зарубежных экспертов с целью определения и описания инструментов государственного управления, совершенствования практики и развития научной школы.

Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации для публикации статей, подготовленных в рамках диссертационных исследований на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по направлениям: социология, экономика, право.

Гайдаровский форум – 2018

• Д. А. Медведев. Россия и мир: цели и ценности. Выступление на пленарном заседании Гайдаровского форума Председателя Правительства Российской Федерации

Россия: цели и ценности

• Приоритеты, стратегии, пути развития