На главную / Новости / В Приморском филиале РАНХИГС повышают профессиональные компетенции работники культуры

Очередной этап Правительственной программы  «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах» стартовал 15 мая 2018 г. по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации работников культуры (музеев, библиотек и театров) Приморского края и Сахалинской области.
Программа подготовки управленческих кадров – это масштабная и во многом уникальная программа, которая реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 – 2017/18, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года № 177 в формате государственного задания РАНХиГС. Новизна  предложенной программы основана на требованиях государственной политики, заложенных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

На открытии программы слушателей приветствовал  директор Приморского  филиала РАНХиГС Эмин Зафарович Ягубов, он поздравил слушателей с началом обучения, подчеркнул  значимость  и ценность знаний и навыков, обладателями которых слушатели станут по завершении обучения.
Дополнительная профессиональная  программа повышения квалификации повысит компетенции руководителей учреждений культуры, расширит их представление  по управлению коллективами, ведением профессиональной деятельности, поможет правильно и эффективно вырабатывать стратегические и тактические решения,  владеть необходимыми  инструментами маркетинга, научит эффективно применять в работе  теории управления персоналом, финансами и организацией в целом.

Цель образовательной программы - совершенствование у специалистов имеющихся компетенций в сфере управления культурной деятельностью; обучение современным технологиям управления для обеспечения эффективной реализации мероприятий региональных программ развития и модернизации культурной сферы субъектов РФ, реформы бюджетного сектора экономики; перевода учреждений на работу по государственному (муниципальному) заданию, а также разработка проектов развития социально-культурной сферы, направленных на повышение доступности и качества культурных услуг населению Российской Федерации.
По итогам обучения слушатели приобретут новые компетенции в разработке и внедрении социально-экономических проектов в сфере культуры.

Дата : 15 мая 2018