Новости

На главную / Новости / Приморский филиал РАНХиГС провел страноведческий курс для студентов из КНР

Приморский филиал РАНХиГС провел страноведческий курс для студентов из КНР

Во Владивостоке прошла первая Международная летняя школа, в разработке образовательного модуля для которой участвовал Приморский филиал Президентской академии. Участниками школы стали студенты Северного университета национальностей Нинся-Хуэйского автономного района Китайской Народной Республики.

В летней школе иностранные гости познакомились с историей, традициями, культурой Приморского края и России. Также преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Приморского филиала Президентской академии провели для представителей китайского вуза страноведческий курс по русскому языку с применением современных форм обучения.

«В Приморском филиале Президентской академии впервые прошло мероприятие подобного уровня. Это стало возможным благодаря тесному партнерству с организацией в области российско-китайских обменов “Хуасяо”. К нам приезжали китайские студенты, которые были заинтересованы в программе. Они получили творческий и креативный опыт подхода к изучению русского языка.

В Приморском филиале с сентября этого года также запускается программа подготовительного факультета “Русский язык для иностранных граждан”. Участники международной летней школы заинтересовались возможностью дальнейшего обучения у нас», – рассказала директор Приморского филиала Президентской академии Марина Соколова.

Итоговым мероприятием летней школы стал круглый стол «Россия и Китай: будущее и настоящее». На нем студенты из РФ и Поднебесной, общаясь на языках обеих стран, обсудили актуальные вопросы развития дальнейшего сотрудничества, в том числе реализацию новых образовательных инициатив.

По окончании проекта ребятам из КНР вручили сертификаты об участии в международной летней школе Приморского филиала Президентской академии. Преподаватели курса отметили, что учащиеся из Китая проявили живой интерес к изучению русского языка и культуры.






Дата : 17 августа 2023

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)