На главную / Новости / Президентская академия стала самым популярным вузом в России в 2023 году

Президентская академия стала самым популярным вузом в России в 2023 году

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), по данным Минобрнауки России, стала самым популярным вузом в России в этом году, согласно предварительным итогам приемной кампании 2023/24 учебного года. Общее число поданных заявлений составило 64 319, в том числе 10 875 заявлений было подано в московский кампус.

«Делая свой выбор, выпускники школ дали весьма высокую оценку Академии. Мы будем всеми силами стараться поддерживать их доверие. Наши приоритеты – это высокое качество образования по востребованным бизнесом и государством направлениям. Рады приветствовать всех новых студентов и готовы предоставить им лучшие условия для достижения успеха в их учебе и карьере», - отметил ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

«Приёмная кампания в 2023 году в Приморском филиале РАНХиГС проходит на более высоком динамичном уровне, чем это было год назад, когда мы впервые вошли на рынок высшего образования в Приморском крае. На наш взгляд, такая активность вызвана резонансом от мероприятий творческой, социально-ориентированной и патриотической направленности, которые мы проводили в минувшем учебном году с нашими студентами и молодёжью Владивостока.

Безусловно, эта динамика связана и с той поддержкой, которую оказывают наши стратегические партнёры: Администрация города Владивостока, Правительство Приморского края, совет глав муниципальных образований. Мы благодарны нашим партнёрам за понимание того вклада, который Приморский филиал РАНХиГС делает в рамках качественно иной подготовки будущих чиновников, которые будут работать на государственной гражданской на муниципальной службе.

Отличительной особенностью именно этой приёмной кампании стало значительное увеличение поданных документов от абитуриентов с высокими баллами за ЕГЭ. Это приятная тенденция и хороший знак. В то же время мы, безусловно, открыты для всех творческих и мотивированных абитуриентов, которые горят желанием менять ситуацию в городе, в крае, в стране и понимают, что готовы ради этого работать и учиться», – рассказала директор Приморского филиала РАНХиГС Марина Дмитриевна Соколова.

РАНХиГС продолжает укреплять свою позицию в образовательном пространстве и стремится предоставить студентам высококачественное образование и возможности для профессионального роста. Президентская академия более чем в два раза обогнала по количеству поданных заявлений от абитуриентов Высшую школу экономики и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Дата : 18 августа 2023