На главную / Новости / С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Первого июня мы по сложившейся традиции отмечаем международный День защиты детей. Этот праздник с первым летним днем отмечают не только в России, но и в 60 странах мира! Впервые  его официально ввели в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20- х годах прошлого века. Истории известно, что в 1925 году,  в самый первый день лета, Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей и организовал для них национальный праздник — Дуань-у цзе, широко известный, как Фестиваль драконовых лодок. Параллельно с этим событием, в Женеве, в первый июньский день проходила первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения. Эти события и способствовали зарождению идеи праздника, посвященного детям.

Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете.    С той поры минуло много лет.  С годами День защиты детей обрастал своими традициями и праздничными мероприятиями. Каждый год, в первый день лета, в садах и скверах, на площадях везде проводятся различные конкурсы и концерты с участием детских коллективов. Организовываются выставки рисунка и поделок, проходят благотворительные аукционы в помощь больным детям.

Коллектив Приморского филиала  РАНХиГС, по возможности, старается оказывать адресную помощь детским лечебным учреждениям, понимая, что в любое время помощи детям не бывает много. В прошлом году мы помогли оборудовать детскую игровую комнату в одной из больниц Владивостока.  IMG 4525 IMG 4537

В этом году мы принимаем посильное участие в благотворительной акции по помощи воспитаннице детского дома №4 во Владивостоке Виктории Допира.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям в коллективе, слушателям Академии, их родным, друзьям быть милосердным и найти возможность помочь этой тяжелобольной маленькой девочке!

Ее диагноз: Муковисцидоз легочно – кишечной формы (тяжелое течение).

Для поддержки жизнедеятельности и лечения требуется:

1. система Vest;

2. ингалятор PARI TurboBoy (годовой комплект);

3.стерилизатор;

4. лекарства для поддержки;

5. одежда-обувь;

6. помощь в приобретении доп. питания.

Викуля - особенный ребенок. У девочки очень сложный и неизлечимый диагноз, но самое страшное, что Вика – в детском доме с 2007 года. Она мечтает, чтобы у неё была  мама, которая бы  целовала и обнимала её каждый день,  была рядом, когда ей очень плохо. Из-за своего заболевания Викуля вынуждена почти все время находиться в больнице. Несмотря на свой диагноз, Вика очень развитая и веселая девочка. В её глазах грусть, а на лице улыбка. В детской хрупкой душе есть ещё надежда, что у неё будет семья, будет любящая мама. С таким диагнозом, как у Вики, жизнь очень короткая, но благодаря хорошему уходу и своевременно оказанной медицинской помощи,  у Викули есть шанс жить долго. Ведь самое главное: «Если нельзя вылечить - это не значит, что нельзя помочь». IMG 4517

Занимается проблемами таких детей, как Вика, благотворительный фонд "Сохрани жизнь" www.sohrani-zhizn.ru, который создан в июне 2009 года на территории Приморского края. Фонд многое уже сделал: собирают средства в пользу детей, больных раком; отправляют детей на лечение и обследование в Москву и Санкт-Петербург; рассказывают о проблемах детей в средствах массовой информации; занимаются поиском доноров крови и многое многое другое..

В самое ближайшее время необходимо собрать для Вики  очень большую сумму, оборудование очень необходимо, т.к. от этого зависит  её  дальнейшая жизнь.

Средства для Вики можно переводить.

Отправить на номер 3434 слово ДОПИРА и сумма

Через он - лайн "Сбербанк"  поиск по  ИНН 2540154947

Р/счет: 40703810750000001541

Получатель «Сохрани жизнь».

В назначении платежа  обязательно указать "Благотворительное пожертвование для Вики Допира" и ввести сумму перевода.

Мы очень рассчитываем на любую помощь и заранее благодарим всех!

Дата : 01 июня 2016