На главную / Новости / "РИСУЮ! МЕЧТАЮ! ЖИВУ!"

"РИСУЮ! МЕЧТАЮ! ЖИВУ!"

Участниками проекта стали 11 пациентов краевого онкогемотологического центра в возрасте от трех до 18 лет. Главная цель проекта - привлечь внимание взрослых к проблемам детской онкологии в нашем городе в целом и конкретных больных ребятишек в частности. О чем думают дети со страшным диагнозом «онкология»? О чем они мечтают? Чем они живут? Попав в больницу, дети остаются детьми, обладающими талантами, свои непосредственным и живым взглядом на окружающий мир. Но больные детишки, особенно малыши, не всегда способны рассказать об этом. Зато они могут нарисовать то, чего им хотелось бы больше всего на свете, то, что занимает их ум и сердце.Арт - терапия играет не последнюю роль в лечении детей, многим из которых приходится преодолевать не только физическую боль, но и психологические сложности болезни и тяжелого лечения. К счастью, детский рак излечим.

Ежегодно около 50-60 детей с впервые выявленными онкологическими заболеваниями вместе с врачами и родителями начинают борьбу за жизнь в отделениях ДКОГЦ, в которых уже находятся около 600 детей с болезнями крови. Терапия, которую проходят дети, достаточно агрессивная и длительная. Нахождение в больнице для многих маленьких пациентов длится в течение месяцев. Многие дети, которые пролечились в ДКОГЦ, находятся в стойкой ремиссии (около 70%), полноценно живут, учатся, многие из них стали мамами и папами.

Но тем, кто продолжает лечиться, нужна помощь, не только врачей, но и общества. Все можно изменить!

Akimov Denis 1

Понравившиеся работы детей можно будет увидеть и приобрести через сайт Благотворительного фонда «Сохрани жизнь» http://www.sohrani-zhizn.ru/pomogite-sejchas/aukcion_detskih_kartin.html в разделе «Аукцион детских картин» и на сайте farpost.ru/user/sohranizhizn. Период проведения онлайн-аукциона с 6-12 июня. Механика приобретения картин: 1. На сайте фонда "Сохрани жизнь" www.sohrani-zhizn.ru в разделе "Аукцион детских картин" напротив понравившейся картины нажать "Участвовать в аукционе с 6-12 июня". 2. Вы попадете в профиль фонда "Сохрани жизнь" на сайте farpost.ru с размещенными там картинами в виде лотов. 3. Выбрать нужную картину и сделать желаемую ставку.Также, попасть в профиль фонда с аукционом на сайте farpost.ru можно по прямой ссылке www.farpost.ru/user/sohranizhizn Картина достается тому, кто сделает наибольшую ставку. Об этом вам придет оповещение на почту после завершения аукциона. Также можно получить информацию по телефону: 2 76-76-57.Конечную стоимость картины зрители-покупатели могут назначить сами. Все собранные средства пойдут на нужды детей.

Veremchuk Vika

А их, на самом деле, много - несмотря на то, что государство выделяет средства на лекарство, иногда приходится приобретать редкие, но чрезвычайно эффективные для данного случая медикаменты. Впрочем, лекарства - не единственное, в чем нуждаются дети. Отделению постоянно требуются хозяйственные, канцелярские нужды, игрушки для коробки храбрости, в игровую комнату, памперсы, пелёнки, аниматоры, и т.д.

Организаторы выставки : Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» и Детский краевой онкогематологический центр (ДКОГЦ).

Руководитель проекта: Ильинова Александра Художник: Чайка Татьяна

Средства можно перечислять:

Через онлайн "Сбербанк" поиск по ИНН 2540154947

Р/сч: 40703810750000001541

получатель «Сохрани жизнь» В назначении платежа обязательно указать "Благотворительное пожертвование»

Система PayPal:- info@sohrani-zhizn.ru

Яндекс кошелек:- 410013985274165