Новости

На главную / Новости / ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

10-11 июня 2016 г. в Приморском филиале РАНХиГС прошла итоговая аттестация слушателей по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Консультант по налогам и сборам» очной формы обучения.

Позади 4 с половиной месяца учебы в Приморском филиале, когда после работы, в вечернее время, спешили на занятия за новыми знаниями и компетенциями профессиональные бухгалтера, аудиторы, финансовые менеджеры и юристы. Сегодня для них, дипломированных консультантов по налогам и сборам, открываются новые карьерные и профессиональные горизонты и возможности. Впрочем, о своих впечатлениях, об учебе в Приморском филиале и дальнейших планах, выпускники рассказали нам сами сразу после защиты аттестационных работ.

Ольга Владимировна Акамиева, 34 года, нашла желание и силы в декретном отпуске по уходу за двумя детьми, пройти обучение в Приморском филиале РАНХиГС. После окончания с красным дипломом факультета «Экономики и права» Хабаровской государственной академии, получила диплом специалиста по учету и аудиту во внешнеэкономической деятельности. Между декретами успешно работала бухгалтером в представительстве американской и норвежской компаний, совершенствовала английский язык. Выбрала тему итоговой аттестационной работы «Налоговое планирование при покупке и продаже недвижимости физическим лицам». Защитилась на «хорошо» – Я не могу сидеть без дела. Свободное время использую для изучения нового, провожу время с пользой для ума и сердца. Обратилась в филиал с просьбой подобрать образовательную современную программу, после чего пришла на курс «Консультант по налогам и сборам». Я очень признательна Татьяне Сергеевне Беловой за помощь в выборе программы для обучения, за ее тактичное, доброжелательное отношение, очень довольна своим выбором новой для меня специальности. На курсе было чему учиться - интересные лекции, замечательные преподаватели. Для меня учебный процесс, как «глоток свежего воздуха»! Приятно, что помимо полученных знаний и новых компетенций, коллекция моих дипломов пополнилась дипломом Академии!

Анастасия Андреевна Гунько, 28 лет, главный бухгалтер ООО «ПКК» «Модерн инжиниринг системс». – Наша компания осуществляет монтаж систем теплоснабжения, водоотведения, проводит сервисное обслуживание оборудования, энергоаудит, проектирование, оптовую торговлю. Выбрала тему итоговой аттестационной работы «Защита персональных данных». Защитилась на «отлично» – Сколько себя помню, столько и учусь. После окончания Дальрыбвтуза по специальности «Бухгалтерский учет», занималась анализом и аудитом. Затем поступила и 2 года проучилась в магистратуре ВГУЭС по специальности «Финансовый менеджмент», имею степень магистра. Пришла в Приморский филиал РАНХиГС неслучайно, знала, что здесь блестяще преподают курс «Консультант по налогам и сборам». Сегодня любому руководителю, связанному с финансовой деятельностью, без знаний современного налогообложения просто невозможно работать! Высокопрофессиональные преподаватели с каждой лекцией убеждали меня в том, что я пришла не зря, не только за престижным дипломом Академии, а за качественным образованием. На занятиях доходчиво разъяснили финансовый анализ, который раньше, кроме смятения у меня ничего не вызывал, где бы я не училась! Более того, Елена Владимировна Паутова блестяще читала бухгалтерский и налоговый учет, параллельно объясняя, что можно списывать в бухгалтерском учете, а что нельзя делать в налоговом учете! Мы узнали много полезной практической информации. Во всем преобладала доступность и хорошее растолкование сложных дисциплин, чего не было даже в магистратуре! С большим интересом слушала лекции по гражданскому праву Татьяны Витальевны Гордош, которая очень интересно подает материал, впитывала всю информацию от Галины Евгеньевны Ткаченко, Маргариты Геннадьевны Зубенко, настоящих профессионалов! Радует, что мы в своей работе будем еще не раз пересекаться за круглыми столами, на семинарах со своими наставниками. У них есть чему учиться!

Мария Александровна Плохих, 39 лет, главный бухгалтер компании «Мыс Крильон», известной в регионе структуры, занимающейся добычей и переработкой рыбопродуктов. – «Пришла на программу «Консультант по налогам и сборам» с большим желанием получить новые, современные налоговые знания, чтобы в своей компании и не только, иметь возможность выйти на более высокий квалификационный уровень. Выбрала тему итоговой аттестационной работы «Особенности определения налоговой базы по налогу на прибыль и НДС для организации экспортера». Защитилась на «хорошо», очень волновалась Сегодня такое время, что нельзя останавливаться, топтаться на месте. По моему убеждению, руководители предприятий и учреждений должны обладать налоговыми знаниями! До прихода в Приморский филиал РАНХиГС, я окончила ВГУЭС по специальности «Финансовый менеджмент», курсы бухгалтеров. Училась в филиале с удовольствием. Здесь мы получили много необходимого теоретического материала, изучали различные кодексы и нормативные акты. Нам доходчиво преподавали финансовый анализ, мы закрепили знания и навыки, необходимые в повседневной работе, но которых нам не дали в институте, узнали много нового по налогообложению. Думаю, что все знания, полученные на курсе, определенно помогут в профессии найти новые грани, ведь впереди столько интересного! Большое спасибо всем преподавателям курса, особенная благодарность Маргарите Геннадьевне Зубенко, Галине Евгеньевне Ткаченко, Елене Владимировне Паутовой за профессиональные знания. И очень хочу поблагодарить Татьяну Сергеевну Белову за участие, заботу и внимание, безупречную организацию образовательного курса.

Председателем итоговой аттестационной комиссии по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Консультант по налогам и сборам» была Маргарита Евгеньевна Зубенко, директор ООО «Тихоокеанский центр бухгалтерского учета, аудита и эккаутинга».

2900 1 - На защите итоговых работ выпускники курса показали хорошие знания не только в теоретической подготовке. Перед комиссией защищали работы молодые коллеги, мыслящие, грамотные, которые показали хорошие знания и эрудицию. Образовательная программа «Консультант по налогам и сборам» дает много профессиональных знаний, дополнительной информации и новые компетенции, заметно повышающие профессиональный уровень. Сегодня следить за всеми документами самостоятельно очень сложно, что - то можно выпустить, не узнать. В таких случаях, мы всегда приходим на помощь молодым специалистам: рекомендуем специализированную литературу, даем ссылки на сайты, проводим круглые столы с коллегами. Знаю, что круглые столы постоянно проводит Галина Евгеньевна Ткаченко в НП «Дальневосточная Палата налоговых консультантов», на которых мы обсуждаем любые профессиональные вопросы. И думаю, что мы еще не раз там встретимся с новыми выпускниками Академии.
 0569  Сегодня Галина Евгеньевна и Игорь Викторович Ткаченко провели 14-ый выпуск специалистов по образовательной программе «Консультант по налогам и сборам»! За годы безупречной работы многим выпускникам образовательного курса дали знания и компетенции, необходимые в профессии. Многие из них сегодня работают в налоговых подразделениях Приморского края.   0568

 – Консультант по налогам и сборам – это аттестованный специалист - бухгалтер, аудитор, финансовый менеджер, юрист, прошедший дополнительную профессиональную подготовку в аккредитованном при НП «Дальневосточная Палата налоговых консультантов» учебно-методическом центре и успешно выдержавший квалификационный экзамен, - рассказала при встрече Галина Евгеньевна Ткаченко.

 Приморский филиал РАНХиГС аккредитован при «НП» «Дальневосточная Палата налоговых консультантов» на право реализации профессиональной образовательной программы НП «Дальневосточная Палата налоговых консультантов» «Налоговое консультирование». Пройдя обучение, слушатели, успешно сдавшие квалификационный экзамен, получают квалификационный аттестат консультанта по налогам и сборам в НП «Дальневосточная Палата налоговых консультантов».

На итоговой аттестации мне всегда интересно наблюдать, как мои коллеги понимают свою ответственность за выбранную профессию, какими они обладают знаниями и навыками. На будущее, хочу дать кое какие рекомендации. Сегодня очень выросла документальная нагрузка и специалистам нелегко зачастую охватить весь объем необходимой литературы, чтобы быть в курсе всех изменений. Думаю, что сейчас бухгалтерам невозможно работать без программ «Гарант», «Консультант». Мы пользуемся программой «Главбух». Все эти программы имеют новостные подборки, что помогает в работе. Стали интересными электронные версии журналов «Упрощенка», «Вмененка», в которых также можно найти все последние изменения в законодательстве. На днях мы проводили в НП « Дальневосточная Палата налоговых консультантов» семинар по форме 6 НДФЛ, на который пришли специалисты крупных предприятий, индивидуальные предприниматели. Люди не стесняются всему учиться. И это понятно, часто даже профессионалам бывает сложно разобраться в ситуации. Поэтому мы всегда готовы прийти на помощь всем - не только начинающим консультантам, но и маститым специалистам, если это им будет нужно. Мы знаем и любим свою работу, а возможность участвовать в учебном процессе при профессиональной переподготовке, стимулирует нас пониманием в необходимости и важности нашей профессии.

Татьяна Куценко.






Дата : 15 июня 2016

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)