Новости

На главную / Новости / Конгресс народов Приморья

Конгресс народов Приморья

Ключевое мероприятие года в сфере межнациональных отношений состоялось в Приморье 8 сентября. Участие в Конгрессе народов Приморья приняли более 500 делегатов со всего края – представители национальностей, главы муниципалитетов, общественные организации, молодежь.

По результатам переписи населения, в Приморье проживают представители 158 этнических общностей. Многие из них участвуют в форумах, фестивалях, конференциях, концертах и, конечно, в Конгрессе народов Приморья. Главная цель таких мероприятий — укрепление дружбы народов.

Второй год подряд проходит конкурс работников муниципальных образований, занятых реализацией государственной национальной политики Российской Федерации на территории Приморского края.

В целях  повышения профессионального мастерства, значимости и статуса работников данной сферы, для широкого распространения лучшего опыта реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях края, повышения эффективности его использования – именно для этого проводится конкурс.

В этом году на объявленные 4 номинации конкурса поступило 10 проектов из различных муниципальных образований края: были представлены Владивосток и НаходкаБольшой Камень и УссурийскПартизанск и Фокино. Среди конкурсантов - работники администраций МО и представители творческих профессий. Возраст участников от 23 лет до 66 лет.

Проекты разные, но их в этом году отличает повышенное внимание к воспитанию гражданина, патриота страны прежде всего, в молодежной среде, детей и подростков, при взаимовыгодном сотрудничестве с национальными общественными организациями и диаспорами.

От имени жюри конкурса выступил директор Приморского филиала РАНХиГС А.С Белов, который поблагодарил всех участников конкурса за проявленную инициативу и желание участвовать в состязании и пожелал участникам конгресса дальнейшего плодотворного труда по реализации важнейших задач национальной политики, здоровья и успехов! Жюри объявило результаты конкурса.

4 Конгресс народов Приморья 2016

Дипломами, памятным подарком Администрации Приморского края и сертификатом на обучение в Приморском филиале РАНХиГС награждены победители краевого конкурса работников сферы реализации государственной национальной политики российской федерации на территории Приморского края:

В номинации «Презентация муниципального опыта»

ЧУРИЛОВА Оксана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 2 г. Владивостока, за реализацию во Владивостокском городском округе программы для детей и подростков проект «Фестиваль «Многонациональное Приморье»

ВАРСЕГОВА Алевтина Васильевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом молодёжи» за реализацию проектов в Находкинском городском округе:

Городской фестиваль национальных культур «В семье единой», «Семейный отдых в русских традициях», «Время идет – ценности остаются неизменными».

В номинации «Специалист сферы реализации государственной национальной политики» по направлению «Содействие этнокультурному многообразию народов России»

АГРАФЕНИНА Наталья Федоровна, заведующая районным историко-краеведческим музеем муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга Октябрьского района», за реализацию в Октябрьском районе программы для детей и подростков: проект «Русская деревня: быт, культура, традиции, обычаи и обряды»

В номинации «Специалист сферы реализации государственной национальной политики» по направлению «Информационная кампания в сфере реализации государственной национальной политики»

ОРЛОВА Анастасия Ильинична, главный специалист-эксперт пресс-службы Губернатора Приморского края и Администрации Приморского края департамента информационной политики Приморского края за реализацию проекта «Приморье – территория дружбы»

В номинации «Специалист сферы реализации государственной национальной политики» по направлению «Организация работы с национальными общественными объединениями»

НУРГАЛИЕВА Марина Борисовна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центрг. Находки» за реализацию проекта «Татарский век на берегу океана»

По решению жюри диплом участника конкурса вручили участникам конкурса:

КАРЕПАНОВОЙ Ларисе Вячеславовне, начальнику отдела по работе с молодежью администрации городского округа Большой Камень, за реализацию проекта «Социальная активность молодежи как элемент  государственной национальной политики»;

ГРИГОРЬЕВОЙ Людмиле Анатольевне, художественному руководителю муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и искусства «Спутник» за реализацию культурно-просветительских мероприятий, направленных на развитие межконфессионального диалога и сотрудничества

ЦЕПЕЛЕВОЙ Ольге Сергеевне, главному специалисту-эксперту отдела организационно-методического обеспечения и взаимодействия с молодежными объединениями департамента по делам молодежи Приморского края за реализацию проекта «Молодое многонациональное Приморье»

РОМАНОВОЙ Татьяне Александровне, журналисту газеты «Новая пресса» Уссурийского городского округа за реализацию проекта «Информационная кампания в сфере реализации государственной национальной политики»;

ШОКОЛЕНКО Людмиле Васильевне, главному специалисту по связям с общественностью администрации Партизанского городского округа, за организацию работы с национальными общественными объединениями на территории Партизанского городского округа






Дата : 09 сентября 2016

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)