На главную / Новости / Антикоррупционное обучение государственных и муниципальных служащих – одна из приоритетных задача Приморского филиала РАНХиГС

В период с 1 по 3 сентября 2016 года  Московский  Научно-образовательный центр  противодействия коррупции РАНХиГС  ( НОЦПК РАНХиГС г. Москва),  в целях повышения уровня профессиональных знаний и компетенций,  провел специальный курс повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава региональных подразделений в сфере противодействия коррупции филиалов РАНХиГС.

От Приморского филиала РАНХиГС данный курс подготовки прошел Сергей Николаевич Садовой,  директор Регионального научно-образовательного центра национальной безопасности и противодействия коррупции «Бастион» ( РНОЦ «Бастион»).

Во Владивостоке Региональный научно-образовательный центр  «Бастион» был создан в 2015 году,  в соответствии с направлениями деятельности Высшей школы государственного управления Приморского филиала РАНХиГС ( ВШГУ ПФ РАНХиГС), для решения целей и задач, поставленных перед РАНХиГС соответствующими Указами Президента Российской Федерации.

Вернувшись  из Москвы, Сергей Николаевич Садовой рассказал, что полученные на специальном курсе повышения квалификации знания,  позволят актуализировать реализуемые сегодня Приморским филиалом РАНХиГС учебные курсы по противодействию коррупции, внести существенные дополнения и расширить объем практических занятий и семинаров.

3ааа

Научно-образовательный центр противодействия коррупции РАНХиГС  в Москве был создан во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014г. № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014–2015 годы». Его директор Алексей Владимирович Кононов - один из ведущих в РФ специалистов-экспертов в области противодействия коррупции, член Экспертного совета при Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

- Следует отметить, что Алексей Владимирович Кононов, директор московского НОЦ ПК РАНХиГС в Москве,    уделяет большое внимание вопросам специальной профессиональной подготовки профессорско-преподавательского состава филиалов РАНХиГС,  занятых в сфере противодействия коррупции. Подобные специализированные учебные курсы для филиалов РАНХиГС проводятся не  менее двух раз в год. Такой подход к подготовке кадров обеспечивает высокий уровень разработки и реализации образовательных программ в сфере противодействия коррупции в регионах, -  рассказал Сергей Николаевич Садовой после поездки корреспонденту Приморского филиала.

Дата : 13 сентября 2016