На главную / Новости / РАЗНОСТОРОННИЕ ЗНАНИЯ ДАЕТ ПРИМОРСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХИГС

РАЗНОСТОРОННИЕ ЗНАНИЯ ДАЕТ ПРИМОРСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХИГС

Весной этого года Приморский филиал РАНХиГС выиграл аукцион на обучение в своем филиале специалистов Центра занятости населения города Владивостока по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Строительное производство: проектно-сметное дело» очной формы обучения.

За прошедший период в филиале по этой программе подготовили несколько групп, а последняя группа слушателей прошла обучение с 24 августа по 16 сентября. У этой программы есть свои преимущества: в процессе обучения слушатели получают навыки составления смет в программе "ГРАНД - СМЕТА", не имея строительного образования. За период обучения они освоили несколько модулей образовательной программы, которые освежили знания профессионалов, дали новые навыки и компетенции всем на курсе по нормативно-методологическому обеспечению современного ценообразования в строительстве; по сметно-нормативной базе, они получили практические навыки работы по программе «Гранд-Смета».

Приятно отметить, что по завершению программы обучения все выпускники достойно прошли тестирование и получили удостоверения Академии, которые для них не станут просто украшением, а помогут ответственно и более эффективно применять полученные знания в жизни.- Хорошо заниматься с небольшими группами слушателей по программе «Гранд-Смета», - поделилась при встрече Марина Анатольевна Самбурская, - тогда легче работать с группой и остается больше времени на каждого слушателя. Из опыта работы знаю, что на этот курс за знаниями часто приходят студенты из ДВФУ, пятикурсники ДВГТУ, где этот предмет не изучается. Что касается уровня подготовки сегодняшних слушателей, то он у всех разный. К примеру, в последней группе был слушатель, который имел огромный опыт работы в государственных структурах, но даже не владел компьютером. На курсе он прошел не только повышение квалификации по «Гранд-Смете», но и по работе на компьютере.

Татьяна Куценко.

Дата : 27 сентября 2016