Новости

На главную / Новости / ЗАЩИТА ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ СОСТОЯЛАСЬ!

ЗАЩИТА ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ СОСТОЯЛАСЬ!

В Приморском филиале РАНХиГС 30 сентября 2016 года состоялась защита практико-ориентированных проектов по программе «Управление в сфере образования». Свои проекты представили к защите директоры и заместители общеобразовательных организаций Приморского края и Сахалинской области.

Примечательно, что впервые по Правительственной программе прошли обучение руководители учреждений среднего профессионального образования (колледжи и техникумы), и как показали результаты защиты, проект, подготовленный ими, стал лучшим.

IMG 5772

Аттестационная комиссия, в состав которой вошли Сергей Викторович Пишун – директор Школы педагогики Дальневосточного федерального университета, доктор философских наук, профессор; Андрей Сергеевич Белов - директор Приморского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук; Инна Дитриевна Ставская – проректор по учебно-методической работе ГОАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»; Елена Ивановна Бережнова, заместитель директора Приморского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, признала лучшим групповой проект по теме «Создание образовательного центра содействия реализации государственной политики развития агропромышленного комплекса Сахалинской области на базе ГБ ПОУ «Сахалинский политехнический центр №2».

IMG 5760

На защите этот проект очень убедительно и интересно представил Сергей Вячеславович Емельянов, спикер группы, директор ГБ ПОУ «Сахалинский политехнический центр№2», который рассказал об основной цели проекта, его актуальности: «Дальний Восток занимает 40% территории РФ, где численность населения составляет всего лишь 6%. В целях развития Дальневосточных территорий принят ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков…», получивший в народе название «Дальневосточный гектар». По опросу ВЦИОМ – 61% дальневосточников считают, что данная программа позволит повысить уровень жизни в регионе. Наряду с интересом к программе предоставления бесплатных земель, стало заметно отсутствие профессиональных знаний и компетенций у заявителей, что может привести в дальнейшем к неэффективному использованию земель и средств государственной поддержки. В связи с этим, мы решили создать образовательный центр по подготовке участников программы «Дальневосточный гектар» для повышения профессиональных навыков и нормативно-правовых знаний, способствующих реализации государственной политики в области освоения Дальневосточных территорий. Для выполнения проектного решения и достижения цели, центр планирует предоставлять 2 вида услуг: образовательные и консалтинговые. Первые заключаются в предоставлении программ дополнительной подготовки и переподготовки для всех категорий слушателей, а также в повышении квалификации целевых групп. Консалтинг представляет собой спектр информационных, юридических, методических и сопроводительных услуг для участников государственной программы «Дальневосточный гектар», главной задачей которых является не только помощь и содействие населению, но и взаимодействие между органами исполнительной власти, центром занятости населения и производителями сельскохозяйственной продукции. Важно отметить, что уже сегодня программа поддерживается и частично финансируется Министерством сельского хозяйства Сахалинской области».

Модератором группы проекта, который стал лучшим, была Майя Олеговна Левадняя, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Государственное управление, муниципальное управление и кадровое обеспечение государственных служащих». На счету Майи Олеговны не первая победа ее подопечных по Правительственной программе: её заинтересованное участие и знания, серьезная, глубокая работа и помощь слушателям при подготовке проектов, неоднократно выводили команды на высокие места. В работе со слушателями Приморского филиала Майя Олеговна применяет все новейшие образовательные технологии проектного обучения, стажировку по которым она прошла в головном кампусе Академии в Москве.

IMG 5776

Мы поздравляем всех с успешной защитой и верим, что полученные в процессе обучения новые управленческие навыки и компетенции помогут поднять организацию образования на качественно новый уровень в Приморском крае и Сахалинской области.

Татьяна Куценко.






Дата : 03 октября 2016

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)