На главную / Новости / ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В Приморском филиале РАНХиГС с 3 по 11 октября повышали квалификацию государственные и муниципальные служащие по нескольким образовательным программам противодействия коррупции: «Организация противодействия коррупции в органах государственного управления», «Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных или иных правонарушений», «Правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней в учреждениях и организациях», «Противодействие коррупции в системе муниципального управления».

Важно отметить, что эти образовательные программы пользуются повышенным интересом у слушателей не только по причине последних правительственных постановлений, но и сама жизнь призывает многих руководителей получать новые компетенции в антикоррупционном законодательстве.

В Приморском филиале РАНХиГС на курсах повышения квалификации слушатели совершенствовали теоретические и практические знания по вопросам профилактики и противодействию коррупционных и иных правонарушений, приобретали новые компетенции и знания в области противодействия коррупции, что в дальнейшей поможет сделать более эффективной и успешной их работу.

На занятиях слушатели изучали нормативно-правовые акты, международные стандарты государственного управления, основные виды правонарушений коррупционного характера в системе государственной службы. Получали новые знания и навыки, как правильно и своевременно организовать работу в своих подразделениях, какие принимать меры по устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликтов интересов на государственной службе и многое другое.

После успешного тестирования, специалисты получили удостоверения Академии установленного образца.

Татьяна Куценко.

Дата : 17 октября 2016