Новости

На главную / Новости / В ПРЕДДВЕРИИ III НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В ПРЕДДВЕРИИ III НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В Приморском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 17-18 ноября 2016 года пройдет III ежегодная евразийская научно-практическая конференция «Современные тенденции, перспективы развития экономики и управления в странах АТР» с международным участием.

Мы попросили Елену Ивановну Бережнову, заместителя директора ПФ РАНХиГС по образовательной и научной деятельности, рассказать о подготовке к научно-практической конференции.  

Какие надежды Приморский филиал Академии связывает с проведением данной конференции, став международной значимой площадкой для научных, геополитических, экономических дискуссий?

- Остается немного времени до открытия Ш конференции в стенах филиала, на участие в которой подали свыше 110 заявок представители России, Сирии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, откуда ожидаем большое количество гостей. На конференцию приглашены преподаватели российских и зарубежных вузов, научные работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, других учреждений. Сегодня уже сформирована программа работы конференции, утверждены секции, которые будут работать в рамках конференции:

1. Международное сотрудничество и региональные проблемы в России и странах АТР - модератор секции Виктор Григорьевич Сазонов, доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, ШЭМ ДВФУ;

2. Современное состояние и проблемы государственного и муниципального управления в России и странах АТР – модератор секции Светлана Витальевна Коваленко, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления, ШЭМ ДВФУ;

3. Проблемы современной экономики в России и странах АТР – модератор секции Владимир Анатольевич Останин, профессор кафедры экономической теории ВФ РТА, доктор экономических наук;

4. Круглый стол «Рынок труда Приморского края: проблемы и решения» - модератор секции Сергей Григорьевич Пушкарев, директор РНОЦ миграционных процессов и технологий «Регион» ПФ РАНХиГС, доцент.

5. Теоретические интерпретации и оценка практики исполнения МСФО и МСА в целях повышения качества финансовых отчетов и выявленных рисков мошенничества в России и странах АТР – модератор секции Ольга Геннадьевна Житлухина, кандидат экономических наук, профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита ШЭМ ДВФУ;

6. Вопросы национальной безопасности в России и странах АТР – модератор секции Сергей Николаевич Садовой, директор РНОЦ национальной безопасности и противодействия коррупции «Бастион» ПФ РАНХиГС;

7. Туризм как фактор интеграции России в АТР – модератор секции Светлана Юрьевна Гатауллина, старший преподаватель кафедры сервиса и туризма, ШЭМ ДВФУ.

Проведение Ш ежегодной научно-практической конференции в Приморском филиале – событие знаковое. Несмотря на обилие всевозможных конференций, проводимых в Москве, Санкт-Петербурге, в различных городах Дальневосточного региона, евразийская научно-практическая конференция «Современные тенденции, перспективы развития экономики и управления в странах АТР» с каждым годом подтверждает свою актуальность, значимость и вызывает еще больший интерес у международной общественности. Представители различных сообществ, структур, образовательных и научных центров, присутствовавшие на первых конференциях с интересом принимали в ней участие, готовили доклады, публикации в специализированный сборник научных работ, который затем издавался. На конференциях, которые прошли ранее, именно в процессе дискуссий, в качественной работе организованных секций были обозначены наиболее важные проблемы времени, были представлены научные исследования проблем и намечены планы по их разрешению.

Более того, мы убедились, что проводимая на базе Приморского филиала РАНХиГС научно-практическая конференция с международным участием, произвела определенный положительный резонанс в обществе и показатель этому – авторитетное количество участников из разных стран, которые примут участие в работе III конференции. Таким образом, заметно расширенная география стран - участников предстоящей конференции оказывает положительное влияние на имидж Академии.

Мы очень надеемся, что III ежегодная евразийская научно-практическая конференция пройдет конструктивно, расширит границы взаимодействия научных кругов ДВ региона и представителей стран АТР, ближнего и дальнего зарубежья, покажет новые пути для решения накопившихся проблем во многих областях управления, экономики и геополитики.

Материал подготовила Татьяна Куценко.






Дата : 08 ноября 2016

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)