Новости

На главную / Новости / ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

21 декабря 2016 г. в Приморском филиале РАНХиГС прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, увольняемых в запас. Обучение проводилось по пяти программам профессиональной переподготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Предпринимательская деятельность в сфере малого и среднего бизнеса», «Управление персоналом», «Логистика в управлении предприятием».

Позади четыре месяца обучения в филиале Академии: лекции, тренинги, самостоятельная работа с помощью образовательных дистанционных технологий, выполнение заданий, тестов и подготовка к итоговой защите. А впереди – возможность реализовать полученные знания, приобретенные навыки и компетенции в новой, гражданской профессии, которую получили военнослужащие по дополнительным профессиональным образовательным программам в процессе очного обучения.

Игорь Игоревич Семенович в своем выборе программы «Государственное и муниципальное управление» определился сразу. Мотивировал это тем, что служебный и жизненный опыт лучше «модернизировать» сегодня в промежутке между увольнением со службы и приобретением новых знаний, способствующих профессиональной деятельности в области предоставления гражданам и институтам гражданского общества государственных и муниципальных услуг.

Он выбрал тему аттестационной работы «Место и роль сельского хозяйства в российской экономике», подготовив анализ развития сельского хозяйства в Приморском крае. Эта тема для него не была случайной: в свободное от службы время он серьезно занимается дачным хозяйством. Игорь Игоревич подготовил актуальную, очень интересную работу, используя социологические и аналитические исследования, показал существующие проблемы в развитии сельского хозяйства страны и края. Отметил необходимость государственного мониторинга продовольственной безопасности России, рассказал о зарубежном опыте государственного регулирования и поддержки сельского хозяйства. – В Приморском крае нерационально используются сельскохозяйственные площади. В районах края проживает мало людей, кто бы смог трудиться в сельском хозяйстве. К сожалению, Администрация Приморского края поддерживает в основном крупные фирмы - производители, а фермерские хозяйства и мелкие производители в лице дачников остаются один на один со своими проблемами, - подытожил в своем выступлении Семенович. – Сегодня необходимо развивать малые аграрные хозяйства, уделять им достойное внимание не только на законодательном уровне, потому что дачники и фермеры способны в условиях жесткой конкуренции поставлять на рынок свежую, экологически чистую, в широком ассортименте продукцию.

Гулнара Мартынова из Дальнереченска представила к защите тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в РФ». Она прослужила 22 года в воинской части заведующей столовой, уволена в запас и видит свою дальнейшую жизнь в создании малого торгового предприятия. – Мне нужно жить дальше. Образование, опыт работы в общепите, полученные знания и изучение необходимых документов, с которыми я работала по программе переподготовки, дают мне уверенность, что я найду себя в новом деле на гражданке. Мне очень понравились лекции И.Н. Дроздова и тренинги М.О. Левадней, на которых мы, как бы заново родились, посмотрели на себя со стороны, другими глазами. После таких встреч ушли упаднические настроения военных пенсионеров, повысилась самооценка, появилась тяга к знаниям и покорению новых вершин. Спасибо всем за знания и возможность себя реализовать в будущем.

По программе «Государственное и муниципальное управление» заочной формы обучения с применением дистанционных образовательных технологий к защите представили свои аттестационные работы Вячеслав Геннадьевич Пономаренко, глава администрации Преображенского городского поселения по теме «Информационно - культурная политика органа местного самоуправления муниципального образования (поселения) и Татьяна Юрьевна Носкова, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по теме «Государственная национальная политика». После успешной защиты они дали небольшие интервью.

– Считаю, что без профессиональной переподготовки современному руководителю очень сложно двигаться вперед, вести за собой людей. Мир стремительно меняется и очень важно иметь хорошую подготовку, используя самые последние технологии во всех областях деятельности. Очень рад, что получил новые знания, заметно расширил свой кругозор, что непременно поможет мне в работе, - поделился при разговоре со мной Вячеслав Геннадьевич.

 15.08.12  - Не секрет, что у большинства руководителей районных администраций нет времени на очное обучение. Возможность получить дополнительное образование с помощью дистанционных образовательных технологий, стала для многих очень удобной и практически единственной. В этом есть свои плюсы. Самостоятельно готовишь все задания, изучаешь массу необходимых законодательных документов, повышаешь уровень профессиональных знаний, приобретаешь навыки и компетенции, которые необходимы в любой деятельности. Я много лет была директором филиала ДВФУ, на госслужбу поступила недавно. Поэтому с удовольствием впитывала все новые лекции, готовила во время все задания, пользовалась услугами электронной библиотеки. Хочу выразить благодарность от себя и своих коллег, с кем мне довелось пообщаться в филиале Академии, за помощь в организации образовательного процесса всем преподавателям и сотрудникам Приморского филиала РАНХиГС, - поделилась Татьяна Юрьевна в интервью корреспонденту после защиты.

Мы поздравляем всех выпускников и преподавателей, сотрудников Приморского филиала РАНХиГС с очередной успешной защитой и желаем всем в наступающем новом году здоровья, счастья и успехов в трудовой деятельности!

Татьяна Куценко.






Дата : 26 декабря 2016

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)