Новости

На главную / Новости / ПРИМОРСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ ОСВАИВАЕТ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРИМОРСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ ОСВАИВАЕТ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Приближается к концу 2016 год. В Приморском филиале РАНХиГС, как и во многих образовательных учреждениях, подводят промежуточные итоги учебного года, строят планы по реализации учебных программ на будущее. Не секрет, что в уходящем году среди образовательных учреждений, резко повысилась конкуренция по предоставлению образовательных услуг по повышению квалификации и профессиональной переподготовке, что привело к снижению числа слушателей и в филиале Академии. Этому послужил и ряд объективных причин: непростая экономическая ситуация в стране подвигла бюджетные организации заметно сократить расходы госслужащим по многим статьям, куда вошло и дополнительное образование. Анализ проводимых аукционов на предоставление образовательных услуг филиалом также подтвердил эту динамику: сократилось количество участников, резко понизились цены по предлагаемым контрактам.

Коллективу Приморского филиала РАНХиГС пришлось менять стратегию и перестраивать работу, искать новые пути по реализации образовательных программ не только в Приморском крае, но и по всему Дальнему Востоку. И к чести коллектива, хотя это трудоемкая и затратная работа, дело пошло! Филиал Академии выиграл несколько контрактов на обучение госслужащих на Сахалине, Камчатке, Магаданской области с выездом на территорию заказчика. Итоги реализации контрактов были высоко оценены и дали богатый неоценимый опыт сотрудникам и преподавателям Приморского филиала РАНХиГС.

Приморский филиал РАНХиГС заключил контракт с Министерством экономического развития Сахалинской области на обучение служащих по дополнительной программе повышения квалификации «Развитие малого и среднего предпринимательства. Создание благоприятной конкурентной среды». На Сахалин от филиала выезжали Александр Константинович Просекин, - (Тренинговая группа KOLO), руководитель образовательной программы «Школа фандрейзинга»; Елена Владимировна Соловьева, юрист, заведующая конторой адвокатов «Содействие» Приморской краевой коллегии адвокатов. На своих занятиях преподаватели познакомили слушателей с основными положениями стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года; поделились как можно и нужно преодолевать многочисленные административные барьеры для развития своего бизнеса в России. На занятиях был рассмотрен мировой опыт развития предпринимательской деятельности, в республике Татарстан, Белгородской области, Москве, Ямало-Ненецком АО.

С правительством Сахалинской области был заключен контракт по программе "Современные психологические технологии для эффективного управления на государственной службе".

 Реализацией программы в Южно-Сахалинске в течение 5 дней занимался профессор Приморского филиала РАНХиГС Игорь Николаевич Дроздов. – Все было очень хорошо организовано с обеих сторон. Куратор программы от принимающей стороны Алексей Александрович Орлов отметил, что был очень рад, что Приморский филиал выиграл этот контракт. И мы оправдали все ожидания, - поделился со мной при разговоре Игорь Николаевич. – Чиновники очень заняты, особенно в конце года. Поэтому вдвойне приятно, что на все лекции, тренинги ходили полным составом. – Мы вели продуктивный диалог о профессиональной деятельности, об аспектах их личной жизнедеятельности. С помощью видеоматериалов, презентаций в учебный процесс все были вовлечены. Как выяснилось позже, курс не пропускали даже те, кто заболел, чего никогда раньше не было! Это показатель того, что слушателям действительно было интересно узнать много нового о последних технологиях эффективного управления.  Дроздов
 Садовой  

Кроме того, филиал заключил контракты и договоры с лечебными учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области по программе «Противодействие коррупции». Проводить обучение антикоррупционной подготовке специалистов здравоохранения выезжал Сергей Николаевич Садовой, директор РНОЦ «Бастион» Приморского филиала РАНХиГС.

В целях повышения уровня профессиональных знаний и компетенций служащих учреждений здравоохранения Магаданской области в сфере противодействия коррупции силами научно-преподавательского состава РНОЦ «Бастион» была разработана и реализована специализированная программа повышения квалификации. Обучение проводилось в городе Магадане на базе учреждения «Медицинский колледж» Министерства здравоохранения Магаданской области.

 В процессе обучения слушатели рассмотрели причинно-следственные связи и природу коррупционных явлений, более подробно изучили нормативно-правовую базу в области противодействия коррупции, на практических занятиях научились выявлять коррупционные риски, а также способы пресечения и недопущения коррупционных правонарушений.

Садовой1

Директор РНОЦ «Бастион» Садовой С.Н. отметил ответственное отношение к обучению и освоению знаний и навыков по противодействию коррупции со стороны руководителей и специалистов учреждений здравоохранения Магаданской области. Особенно Сергей Николаевич отметил активную и заинтересованную позицию руководства Министерства здравоохранения Магаданской области в организации обучения в сфере противодействия коррупции.

Проделанная преподавателями и сотрудниками Приморского филиала РАНХиГС работа, безусловно, открывает новые перспективные горизонты для эффективного сотрудничества с организациями и учреждениями всего Дальневосточного региона.

Татьяна Куценко.






Дата : 27 декабря 2016

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)