На главную / Новости / ВЫПУСКНИКИ АКАДЕМИИ УВЕРЕННО СМОТРЯТ В БУДУЩЕЕ

ВЫПУСКНИКИ АКАДЕМИИ УВЕРЕННО СМОТРЯТ В БУДУЩЕЕ

20 июля 2017 г. в Приморском филиале РАНХиГС состоялась защита итоговых аттестационных работ и государственного экзамена слушателей Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

Перед авторитетной комиссией держали экзамен выпускники, прошедшие профессиональную переподготовку по программам «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Управление персоналом». Эта группа выпускников - военнослужащих завершила весенне-летний набор этого года, который с нетерпением ждали выпускники и их наставники.

IMG 6188   Сегодня в прошлое ушли месяцы серьезной самостоятельной работы, которые помогли овладеть зрелым людям новыми знаниями, получить профессиональные компетенции и приобрести навыки и умения, которые пригодятся им в дальнейшей работе вне службы. А венцом их самостоятельной и продуктивной работы стали дипломы Академии и полученные знания, которые позволят вчерашним военным адаптироваться и уверенно себя чувствовать на гражданке в любой деятельности, а кому-то обеспечат и карьерный рост. За период обучения в филиале Академии, выпускники прослушали интересные лекции, прошли тренинги, научились самостоятельно работать дистанционно: выполняли задания, тесты, самостоятельно готовились к итоговой защите и экзаменам.

Светлана Яковлевна Степанова с интересом прошла курс по программе «Документоведение и документационное обеспечение управления» и надеется, что полученные знания, изучение необходимых документов, с которыми она работала в процессе программы переподготовки, дадут ей силы и уверенность в завтрашнем дне, обязательно помогут найти себя в новом деле на гражданке. - Мне очень понравились лекции и тренинги Игоря Николаевича Дроздова и Майи Олеговны Левадней, которые удивили и заставили нас, взрослых людей, посмотреть на себя со стороны совершенно иными глазами. После психологических тренингов ушла неуверенность в своих силах, мол, кому мы нужны – военные пенсионеры! Повысилась самооценка, появилась тяга к знаниям и желание найти себя в другой жизни. Спасибо всем за помощь и возможность реализовать себя в будущем.

Александр Владимирович Павлов в свои 57 лет очень прагматично подoшел к выбору учебной программы«Документоведение и документационное обеспечение управления». – По роду своей службы, обращал внимание, что многие командиры, подчиненные совершенно не умеют работать с документами. Меня же напротив, эта тема всегда волновала. Считаю, что без необходимых знаний в этой области, специальной профессиональной переподготовки современному руководителю очень сложно двигаться вперед, вести за собой людей. Мир стремительно меняется и очень важно иметь хорошую подготовку, используя самые последние технологии во всех областях деятельности. Очень рад, что получил новые знания, заметно расширил свой кругозор, что непременно мне поможет в другой профессиональной деятельности. Надеюсь, что впереди у меня хорошие перспективы, на все смотрю только с позитивной стороны. Считаю, что полученные компетенции мне намного облегчат освоение новой профессии вне службы.

IMG 6182  IMG 6185

По опыту общения с военнослужащими, прошедшими профессиональную переподготовку в Приморском филиале РАНХиГС, можно констатировать, что многие нашли себя в новой жизни на гражданке: стали хорошими менеджерами, управленцами, кто-то открыл свое дело, стал предпринимателем. А опыт сотрудничества филиала с Пограничным управлением ФСБ РФ по Приморскому краю только набирает обороты. И есть надежда, что благодаря ему, уходящие в запас военнослужащие не потеряются в современных реалиях, а продолжат достойную жизнь вне службы.

Мы поздравляем всех выпускников и преподавателей, сотрудников Приморского филиала РАНХиГС с очередной успешной защитой и желаем всем здоровья, счастья и успехов в трудовой деятельности!

Татьяна Куценко.

Дата : 20 июля 2017