На главную / Новости / РАНХиГС обучает проектному управлению вместе с «Росатомом»

РАНХиГС обучает проектному управлению вместе с «Росатомом»

Стартовала программа Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии «Управление в культурной среде: проектный подход» для 40 руководителей учреждений культуры городов присутствия атомной отрасли, которая была инициирована научно-образовательным центром «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ и лабораторией «Территория культуры» госкорпорации «Росатом». Программа нацелена на «перезагрузку» технологических и творческих возможностей учреждений культуры, которые по-новому осмысливают свою роль в современном динамично меняющемся пространстве.

«Основная задача программы – это совершенствование компетенций руководителей, необходимых для управления профессиональной деятельностью в области разработки и реализации социокультурных проектов, освоения методов инновационного проектирования, повышения профессионального уровня и формирования навыков управления изменениями в культурном развитии региона, в субъектах и муниципальных образованиях Российской Федерации», - рассказали руководители программы, профессора РАНХиГС Ольга Астафьева и Ольга Шлыкова.

Слушателям предстоит ознакомиться с позитивным опытом разработки эффективных стратегий проектной деятельности учреждений культуры, государственно-частного партнерства на площадках парка «Сокольники», Электротеатра «Станиславский», SMART-библиотеки (Центральной библиотеки №197 им. А.А. Ахматовой), в подразделениях Министерства культуры РФ, проектном офисе «Роскультпроекта» и других.

«В XXI веке приоритетом образования должно стать превращение жизненного пространства в мотивирующее, определяющее самоактуализацию и самореализацию личности, где воспитание человека начинается с формирования мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту, приобщению к ценностям и традициям многонациональной культуры российского народа», - считает руководитель программы «Территория культуры», ведущий специалист Управления по работе с регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Оксана Конышева.

РАНХиГС обучает проектному управлению вместе с «Росатомом»

Дата : 11 декабря 2018