На главную / Новости / Контрактная система для государственных и муниципальных нужд во Владивостоке

Контрактная система для государственных и муниципальных нужд во Владивостоке

Приморский филиал РАНХиГС объявляет набор слушателей на программу:
"Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

ВНИМАНИЕ! Минтрудом России установлены требования к профильному образованию специалистов контрактной службы и к уровню их квалификации (для каждой конкретной должности) - Приказы Минтруда России от 10.09.2015 № 625н, №626н. Обязанность применения работодателями профстандартов установлена ст. 195.3 Трудового Кодекса РФ. Для работников контрактной службы, контрактных управляющих, а также членов комиссий обязательными такие профстандарты являются в части требований к наличию образования в сфере закупок, которые, помимо стандартов, установлены в ч. 6 ст. 38 и в ч.5 ст. 39 Закона № 44-ФЗ.

Программа включает изучение всех процедур и требований Закона № 44-ФЗ. Она рекомендована для специалистов, как уже имеющих опыт работы в сфере закупок, но желающих более подробно узнать об изменениях законодательства в целях получения новой компетенции, совершенствования имеющейся и повышения профессионального уровня, так и не имеющих опыта работы. Также будет интересна различным группам участников: представителям заказчиков, поставщиков, уполномоченных и контрольных органов, специализированных организаций, научных и экспертных организаций в сфере закупок.

Практические занятия проходят на тренажере Единой Информационной Системы, который расположен в сети интернет и работает в режиме онлайн 24 часа. Тренажер полностью копирует визуальную и программную составляющую разделов официального сайта, что позволяет контрактному управляющему отточить навыки работы и повысить уверенность в работе с Единой Информационной Системой.

Слушатели получают практические навыки работы с документами, подготовки отзывов на жалобы участников закупок, навыки ведения претензионной работы. Всем слушателям выдаются подробные актуальные презентационные материалы по каждой теме обучения в электронном виде и авторские методические пособия по вопросам закупок в печатном виде.

Программа обучения включает:

· изменение правил осуществления закупок по 44-ФЗ в 2020 году
· изменения порядка планирования закупок, обоснования цен, контроля закупок;
· дополнительные требования к участникам закупок в новой редакции;
· конкурентные способы закупок;
· порядок проведение закупок у единственного поставщика по п.4 и 5 ч. 1 ст. 93 через ЭП с использованием КТРУ;
· автоматизация закупок малого объёма;
· требования к составу заявок;
· универсальная предквалификация участников закупок;
· электронное актирование приёмки товаров, работ, услуг;
· правила применения запретов и ограничений на закупки иностранных товаров;
· закупки по 223-ФЗ в 2020 году;
· законодательные инициативы и тенденции правоприменительной практики.

Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 120 академических часов (3 недели)
108 академических часа (2,5 недели)
Форма обучения: Очная
Время обучения: Пн.-Пт.: 10-20 до 16-50
Адрес проведения обучения: Владивосток, ул. Стрелковая , д.14, Приморский филиал РАНХиГС
Стоимость обучения: 120 час. - 26 000 руб. за 1 слушателя
108 час. - 22 000 руб. за 1 слушателя

Начало обучения: c 3 марта по 23 марта 2020 г.
По окончанию обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца.

Телефон: 8(423) 263-42-88

E-mail: umo@prim.ranepa.ru