На главную / Новости / Конференция «Региональный аспект развития экспорта российского образования: вызовы, тенденции, перспективы»

18 ноября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Карельский филиал РАНХиГС провели в онлайн-формате научно-практическую конференцию с международным участием «Региональный аспект развития экспорта российского образования: вызовы, тенденции, перспективы».
Она была организована в рамках Федерального проекта «Экспорт образования» Национального проекта «Образование».

В ходе конференции участники обсуждали лучшие практики привлечения иностранных студентов в вузы Российской Федерации, обеспечение их обучения и пребывания в России, а также рассматривали предложения по распространению накопленного высшими учебными заведениями опыта, в том числе и по трудоустройству иностранных выпускников российских вузов. Учитывая активное сотрудничество вузов, работающих в Республике Карелия, с образовательными учреждениями Финляндии, опыт привлечения иностранных студентов представили финский Университет прикладных наук «Карелия» и Институт менеджмента Финляндии.

От Приморского филиала РАНХиГС в конференции приняли участие Хузиятов Тагир Даутович, к.э.н., доцент Школы региональных и международных исследований ДВФУ; Сумарокова Ольга Евгеньевна, главный специалист по экономическому сотрудничеству Японского центра во Владивостоке; господин Миягава Осама, директор Японского центра в городе Владивостоке. Участникам конференции был представлен доклад «Региональный аспект экспорта российского образования: вызовы, тенденции, перспективы».

Дата : 25 декабря 2020