Новости

На главную / Новости / Обращение ректората РАНХиГС

Обращение ректората РАНХиГС

Уважаемые коллеги, студенты и слушатели!

Дорогие друзья!

На наших глазах разворачиваются события, которые никого не могут оставить равнодушными. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обстоятельно объяснил, почему было принято решение о проведении специальной военной операции. Понятны исторический контекст и причины этого непростого решения.

Преподаватели, сотрудники, студенты и слушатели Академии не могут оставаться в стороне от происходящего. За более чем вековой период своего существования Академия всегда была опорой для государства, флагманом подготовки управленческих кадров для нашей страны, способных решать самые сложные задачи.

Высокий профессионализм и академическая честность, патриотизм и товарищеская взаимопомощь всегда были и остаются фундаментальными ценностями Президентской Академии.

Всю свою историю Академия была и остается многонациональной семьей. Мы никогда не делили людей по национальному, религиозному или любому другому признаку. И сегодня, когда в ряде стран зашкаливает градус русофобии, мы будем уделять повышенное внимание нуждам студентов из зарубежных стран, обучающихся в Академии, оказывать им всю необходимую поддержку. Мы будем решительно пресекать любые попытки проявления ксенофобии и неприязни.

Мы не приемлем разрыв образовательных и гуманитарных связей, который навязывают университетам зарубежные политики. Академическая наука и образование всегда были выше сиюминутных политически ангажированных решений. Мы будем прилагать все усилия, чтобы донести наш взгляд на происходящее до зарубежных партнеров, и уверены, что они рано или поздно поймут нашу правоту.

Президентская академия будет принимать студентов-соотечественников, которые, столкнувшись с трудностями в обучении за рубежом, захотят вернуться в Россию. Твердо знайте, что у вас есть возможность продолжить образование в наших стенах.

Мы никогда не отойдем от принципа обеспечения прав и свобод личности, от индивидуального подхода к человеку. Однако каждый должен понимать, что демонстрация своей позиции и свобода самовыражения не оправдывают призывы к беспорядкам, распространение фейков и хаоса. Все, кто работает или учится в Президентской Академии, должны строго соблюдать законы Российской Федерации, не поддаваться провокациям.

Призываем всех пользоваться официальными источниками информации, быть критичными и бдительными, чтобы не стать жертвами развязанной против нас информационной войны.

Академия будет продолжать неуклонно и динамично двигаться вперед. Все стратегические цели, поставленные перед нами Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, будут достигнуты.

Желаем всем нам выдержки и спокойствия, упорной и успешной работы на благо нашей Родины.

Ректорат РАНХиГС






Дата : 05 марта 2022

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)