На главную / Новости / Второй вебинар замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова

Второй вебинар замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова

27 октября в РАНХиГС прошел второй вебинар с участием заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова – о повышении эффективности управления сферой дополнительного образования детей.

Вениамин Каганов является научным руководителем новой образовательной программы ИГСУ РАНХиГС «Управление образованием в регионе», и в этот раз он рассказал о системе развития дополнительного образования детей, актуальных вызовах и потребностях.

«Концепция развития дополнительного образования детей и план реализации направлены на создание необходимой нормативной и ресурсной базы развития дополнительного образования. В результате должна быть реализована своеобразная “перезагрузка” дополнительного образования», – подчеркнул Вениамин Каганов. Он дополнил, что это оценка не деятельности педагогов дополнительного образования, а системы, которая должна быть другой и соответствовать новым потребностям.

Финансирование системы дополнительного образования увеличивается. В развитие данной системы вкладывают деньги и субъекты Российской Федерации, но, возможно, необходимы определенные изменения, уточнил спикер. Вениамин Каганов назвал вопрос повышения эффективности управления сферой дополнительного образования самым важным.

В рамках вебинара состоялась видеоконференция Вениамина Каганова с представителями регионов – на IIВсероссийском съезде педагогов дополнительного образования. Вопросы участников конференции, полученные в ходе вебинара, будут рассмотрены сотрудниками Министерства образования и науки РФ и опубликованы на сайте Института государственной службы и управления РАНХиГС.

2-й вебинар замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова (27.10.2015) видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=PCftkUw0sK4

Ранее состоялся вебинар Вениамина Каганова на тему: «Особенности подготовки к реализации федеральных государственных образовательных стандартов для начальной школы – для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Дата : 28 октября 2015