На главную / Новости / ЖИЗНЬ ЧИНОВНИКА: ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

ЖИЗНЬ ЧИНОВНИКА: ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

На неделе первокурсника в Приморском филиале РАНХиГС прошло необычное образовательное путешествие в прошлое – посещение Дома чиновника Суханова (http://t.me/officialshouse).

Заведующий музеем Никита Свистов погрузил студентов и преподавателей Приморского филиала РАНХиГС в быт дома начала XX века и познакомил с историей раскрытия самого громкого ограбления в Уссурийском крае. Интересно было узнать, как менялись судьбы людей и семей в Гражданскую войну, в честь кого в действительности назван музей Сухановых (крупного чиновника имперского времени Александра Васильевича Суханова, а не его сына, председателя революционного совета депутатов г. Владивостока, в честь которого названа улица г. Владивостока).

Все участники были в восторге от такого исторического экскурса, так как дом Сухановых - единственный в России Мемориальный дом-музей императорского чиновника и один из немногих сохранившихся во Владивостоке деревянных особняков XIX века.

Людмила Папышева, студентка 1-го курса Приморского филиала РАНХиГС: «Я считаю, что настоящий чиновник должен знать историю, быть ориентированным в настоящем, чтобы смотреть в будущее»

Вадим Хабаров, студент 1-го курса Приморского филиала РАНХиГС: «Очень хочется посмотреть и почерпнуть особенности жизни в те времена таких людей, как Александр Васильевич Суханов. И узнать, как был организован обычный быт у таких людей»

Сюжет об этом удивительном событии можно посмотреть на канале музея-заповедника истории Дальнего Востока по ссылке https://youtu.be/6t7MADsnBa0

Дата : 11 октября 2022