На главную / Новости / «Неделя первокурсника» в Приморском филиале РАНХиГС

«Неделя первокурсника» в Приморском филиале РАНХиГС

В Приморском филиале Президентской Академии запущен проект по социализации и адаптации первокурсников, который помогает сплотиться, погрузиться в академическую среду и создать традиции студенческого самоуправления.

Программа адаптации интегрирована в образовательный процесс и включает мероприятия, направленные на знакомство студентов 1 курса очной и очно-заочной формы обучения с жизнью вуза, его возможностями и ценностями.

В течение двух месяцев студенты встречаются с руководством, администрацией и партнёрами Президентской Академии, знакомятся с правилами и традициями РАНХиГС, направлениями научной работы кафедры государственного и муниципального управления Приморского филиала, принимают участие в мастер-классах, тренингах и лекциях, экскурсиях. Они знакомятся, узнают свои сильные и слабые стороны. На тренинге «Путь в профессионалы: «портрет» государственного руководителя 7.0» первокурсники сделали первые шаги к карьере, обсудили концепцию и проект органа студенческого самоуправления. Ребята спланировали участие в добровольческих, творческих, научных и профориентационных проектах.

Мы помогаем нашим новым студентам погрузиться в академическую среду. На мастер-классе с библиотекарем Ириной Остроумовой осваивались навыки работы с электронными ресурсами Академии и библиотечными системами. Хочется отметить, что в Приморском филиале есть возможность поработать с лицензионными полнотекстовыми базами таких электронных изданий, как ЭБС «Юрайт», «Лань», IPR SMART и другие. Более подробную информацию и инструкцию по работе можно получить по ссылке.

Проводимые адаптационные мероприятия продолжаются, они позволяют мотивировать учащихся на активное участие в учебной и внеучебной деятельности, делать это быстро и комфортно. Это наглядно демонстрирует желание первокурсников добиваться успехов с самых первых недель учёбы.

Уверены, что впереди вас ждёт увлекательный путь и множество открытий! У вас все получится и вы обязательно реализуете свой персональный путь в профессию, сможете постоянно совершенствоваться и расти!

Дата : 17 октября 2022