На главную / Новости / Студены Приморского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском гражданско-патриотическом диктанте «Моя любовь, душа моя - Россия»

10 ноября прошел Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия» в рамках мероприятий «Молодежной политики» программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Диктант направлен на реализацию Указа Президента Российской Федерации «О Национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской̆ Федерации на период до 2024 года», а также Стратегии национальной безопасности Российской Федерации и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

В этом году организатором мероприятия стал Институт государственной службы и управления РАНХиГС. Онлайн-участниками диктанта стали 29 филиалов Президентской академии, в том числе и Приморский филиал.

С приветственным словом к участникам диктанта обратились председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Юрьевна Святенко, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Викторович Гурулев, президент Научной образовательной теологической ассоциации Митрополит Будапештский и Венгерский Иларион, проректор Президентской академии Максим Николаевич Назаров.

Всего в Диктанте приняли участие около 1200 человек.

Всего в Диктанте приняли участие около 1200 человек.

Дата : 11 ноября 2022