На главную / Новости / 22 апреля - Международный день Земли 2023: кураторский час и фотовыставка работ студента 1-го курса Хабарова Вадима

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима.

Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Международный день Земли 2023 призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.

В честь этого события в Приморском филиале РАНХиГС был проведён кураторский час, который был направлен на повышение информированности молодёжи по вопросам социальной экологии, а также для привлечения внимания к необходимости сохранения Памятников природы Приморского края. Была затронута экологическая обстановка мыса Тобизина, бухты Астафьева, а также бухты Золотой рог.

Ребята активно участвовали в обсуждении проблем, подготовили презентацию и высказали предложения по организации экологических отрядов, объединённых общей идеей любви к природе и стремящихся внести свой практический вклад в сохранение благоприятной окружающей среды.

Студент 1-го курса Хабаров Вадим подготовил фотовыставку своих работ «Нет лучше моря, чем в Приморье!», которыми он выразил свою любовь к краю и желание продемонстрировать его красоты.

Данное мероприятие способствовало формированию гражданской позиции, раскрытию творческого потенциала, повышению мотивации в реализации собственных инициатив. Оно позволило нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту! Давайте вместе бережно относиться к природе и восхвалять нашу Землю и наш прекрасный Приморский край!

Дата : 25 апреля 2023