На главную / Новости / ИД «Дело» РАНХиГС стал победителем конкурса «Университетская книга»

ИД «Дело» РАНХиГС стал победителем конкурса «Университетская книга»

Издательский дом «Дело» Президентской академии получил четыре диплома на VII Общероссийском конкурсе для высших учебных заведений «Университетская книга». Конкурс представляет собой важное событие для университетского книгоиздания. В нем приняли участие 52 издательских подразделения высших учебных заведений, 5 коммерческих издательств и 53 независимых авторских коллектива. Общероссийский конкурс «Университетская книга – 2015» был открыт в начале текущего года и был посвящен 15-летнему юбилею проведения первого Общероссийского конкурса в 2000 г. На торжественной церемонии награждения в рамках осенней книжной ярмарки собрались представители вузовского книгоиздания из разных регионов страны. Это профессионалы книжного дела, издатели, а также авторы, впервые принявшие участие в конкурсе. В рамках конкурса «Университетская книга – 2015» издания были оценены по содержанию и редакционно-издательской подготовке. Кроме этого, было учтено полиграфическое исполнение и художественное оформление представленных книг. В номинации «Лучшее переводное издание» победили два учебника ИД «Дело» РАНХиГС: Бланшар О., Фишер С. Лекции по макроэкономике / пер с англ. и научн. редактирование Е.И. Андреевой, Н.А. Ранневой. – М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2014. – 680 с. – (Академический учебник). Уолш К. Монетарная теория и монетарная политика / пер. с англ. К.В. Ивановой и др., под научн. ред. М.Г. Карева. – М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2014. – 632 с. – (Академический учебник). Диплом в номинации «Лучшее издание по журналистике, книжной торговле, издательскому делу и полиграфии» получил учебник: Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: Теория и практика: учебник. – М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2014. – 536 с. – (Учебники Президентской академии). «Лучшим изданием по экономическим наукам, менеджменту и маркетингу» стала книга: Альтшулер И.Г. О стратегии, маркетинге и консалтинге. Занимательно – для внимательных! – М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2014. – 440 с. Конкурс был проведен для поощрения издательских проектов и повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования. Издательский дом «Дело» РАНХиГС – это одно из старейших академических издательств современного типа. Оно работает с 1990 г. и специализируется на деловой, экономической и юридической литературе. ИД «Дело» входит в Ассоциацию книгоиздателей России и Ассоциацию книгораспространителей независимых государств. Книги Издательского дома были отмечены Министерством печати РФ, Ассоциацией книгоиздателей России. Фото с сайта «Университетская книга»

Дата : 17 ноября 2015