Новости

На главную / Новости / ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В СФЕРЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В СФЕРЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С 16 по 20 ноября 2015 года в Приморском филиале РАНХиГС прошли занятия по программе дополнительного профессионального образования «Отдельные аспекты осуществления надзорной деятельности в сфере труда». На пятидневный курс собрались главные специалисты- эксперты государственной инспекции труда в Приморском крае, государственные инспектора труда, руководители департаментов социально-трудовых отношений, начальники планово-экономических, юридических, кадровых отделов, специалисты отдела внутреннего муниципального финансового контроля, заместители главных бухгалтеров, работники профсоюзов и других организаций. Слушатели познакомились с организацией федерального государственного надзора за соблюдением законодательства о труде и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с проведением федерального государственного надзора за соблюдением законодательства о труде и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. На практических занятиях они вместе с преподавателем разбирали ситуационные задания и знакомились с их практическим применением в их профессиональной деятельности.

В течение трех дней, Ирина Владимировна Лобода, правовой инспектор труда Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов», генеральный директор Центра юридической помощи и деловых услуг «Законный представитель» проводила семинар в Приморском филиале.

В беседе с корреспондентом, Ирина Владимировна отметила хорошую подготовку и профессионализм руководителей, с которыми она плодотворно провела свою часть курса.

– Проведение проверок юридических и физических лиц -дело непростое. С января 2015 года заметно выросли штрафные санкции по трудовому законодательству в отношении юридических лиц, предпринимателей. Если сегодня работодатели не готовы к проведению проверок в том числе и по вопросу трудового законодательства, у него будут большие проблемы и большие штрафы. Поэтому моя основная задача была ознакомить и подготовить работодателей к проверке, в том числе и представителей государственной инспекции с тем новым, что появилось при проведении проверок. К тому же у слушателей, опытных специалистов,профессионалов появилась возможность поделиться опытом потому, что в работе есть всегда нарушения. Законодательство стремительно меняется, за всем уследить невозможно. А общение на профессиональном уровне по такой специализации   позволяет повысить компетенции специалистов разных отраслей.

В беседе выяснилось, что Ирина Владимировна Лобода много лет занимается не только преподавательской деятельностью, но и является практикующим юристом. Она имеет два высших образования – педагогическое и юридическое и убеждена, что ее деятельность – правового инспектора по труду очень нужна людям. Она знает и любит свою работу, имеет большую профессиональную практику в солидных государственных организациях Хабаровского края.

- Мне доставляет удовольствие помогать людям на профессиональной основе, если необходимо – и в судебном порядке!

Татьяна Куценко.






Дата : 23 ноября 2015

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)