На главную / Новости / Вышел в свет ноябрьский номер газеты "Приморский вестник" ПФ РАНХиГС

Вышел в свет ноябрьский номер газеты "Приморский вестник" ПФ РАНХиГС

Открывает ноябрьский номер газеты материал «Событие года» о Второй научно-практической конференции с международным участием «Современные тенденции, перспективы развития экономики и управления в странах АТР», которая прошла в Приморском филиале РАНХиГС 19-20 ноября 2015 года.

На второй полосе размещены материалы, посвященные образовательной работе в ПФ РАНХиГС, которая очень обширна и ее пик приходится на осень – «Горячий ноябрь».

«Один из лучших» - материал об Аркадии Николаевиче Литвинове, бизнес-тренере, модераторе стратегических сессий.

«Всегда нужно искать точку роста» - интервью с Аркадием Николаевичем Мизернюком, куратором образовательного курса для управленцев Приморского края, помощником губернатора Приморского края.

С 9 ноября 2015 года в ПФ РАНХиГС 3-й год подряд работает Правительственная программа по обучению руководителей организаций здравоохранения и образования. Об этом читайте корреспонденцию «Правительственная программа в действии».

Под рубрикой «Компетентное мнение» опубликован материал «Одна из основных профессий в мире» с Галиной Евгеньевной Ткаченко, президентом НП «Дальневосточная Палата налоговых консультантов».

Ирина Владимировна Лобода, правовой инспектор труда из Союза «Хабаровское краевое объединение профсоюзов», проводила в Приморском филиале РАНХиГС 3-х дневный семинар по теме «Правовые консультации в сфере трудовой деятельности», о чем в газете дана информация.

Под рубрикой «Актуально» Юрий Алексеевич Авдеев, известный ученый, подготовил материал «Опережающего развития территории при убывающем населении не бывает».

«Страница истории» посвящена генерал-губернатору Сергею Михайловичу Духовскому.

Библиотека ПФ РАНХиГС знакомит с новыми поступлениями учебной и научной литературы.

Под рубрикой «Персона» очерковый материал о Наталье Николаевне Кладовой, начальнике учебно-методического отдела Приморского филиала РАНХиГС.

Геннадий Иосифович Перковский, главный инженер ПФ РАНХиГС в рубрике «Коротко о наболевшем», рассказал о том, как обстоят дела с ремонтом крыш в общежитии и учебном корпусе в материале «Крыша дома моего».

В номере вы найдете зарисовки из жизни ПФ РАНХиГС и полную информацию по образовательным программам Приморского филиала на 2015 год.

Татьяна Куценко.

Дата : 01 декабря 2015