Новости

На главную / Новости / Издательский дом «Дело» РАНХиГС отпраздновал 25-летие

Издательский дом «Дело» РАНХиГС отпраздновал 25-летие

Издательский дом «Дело» Президентской академии отметил 25-летие успешной деятельности и представил большую презентационную программу на самой крупной книжной ярмарке  интеллектуальной литературы Non/fiction.

ИД «Дело» – одно из старейших академических издательств современного типа. Оно было основано еще в 1990 г. Академией народного хозяйства (вошла в состав РАНХиГС). Специализация издательства РАНХиГС  – подготовка и выпуск деловой, экономической и юридической литературы.

Подводя итоги за период 25-летней деятельности, директор ИД «Дело» Валерий  Натаров высоко оценил достигнутые результаты. Он поблагодарил коллектив за хорошую работу и пожелал всем собравшимся встретиться на новом юбилее через такой же период времени. Сотрудникам издательства были вручены благодарности, отдельно были отмечены заслуги работающих здесь дольше всех.

Торжественная встреча в честь юбилея ИД «Дело» прошла в рамках Международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fictio№17 в Центральном доме художника на Крымском валу. Ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил просветительскую деятельность и высокие стандарты работы издательства. Мероприятие посетил заведующий кафедрой экономической теории и политики ФФБ РАНХиГС, научный руководитель программы DBA ВШКУ РАНХиГС, академик РАН, ректор АНХ в 1989–2002 гг. Абел Аганбегян. Он поздравил сотрудников и гостей с юбилеем, назвал ИД «Дело» выдающимся и пожелал дальнейшего процветания.

Деятельность издания отметил заместитель начальника Управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Филимонов. В этот день он вручил директору ИД «Дело» Валерию Натарову благодарственное письмо за работу над сборником «Картели и другие антиконкурентные соглашения. Комментарии судебной практики».

Издательский дом «Дело» РАНХиГС принял участие в 17-й международной книжной ярмарке Non/fiction. В ярмарке приняли участие более 250 издательств из 24 стран мира. Масштабное мероприятие за 5 дней посетили более 35 тыс. человек.

В рамках Книжного клуба Президентской академии состояласьпрезентация книги ректора РАНХиГС Владимира Мау «Кризисы и уроки. Экономика России в эпоху турбулентности», изданной в Издательстве Института Гайдара.

Была презентована новая книга известного лингвиста Максима Кронгауза «Слово за слово. О языке и не только». Автор рассмотрел возможность и потребность ученого высказываться вне строгих научных рамок. Востоковеды Георгий Старостин и Евгений Сатановский представили книгу «К истокам языкового разнообразия. Десять бесед о сравнительно-историческом языкознании». Участники подчеркнули значение книги для популяризации фундаментальной науки, подвергающейся в непрофессиональных кругах искажениям и прямым фальсификациям.

На ярмарке было представлено несколько новинок, и все они сразу же стали бестселлерами. Среди лидеров продаж – «Слово за слово» Максима Кронгауза и «Ницше. Биография его мысли» Рюдигера Сафрански. Пользовалась высоким читательским интересом книга «К истокам языкового разнообразия». Завершают пятерку бестселлеров «Что такое историческая социология?» Ричарда Лахмана и «Экономика: очень краткое введение» Парты Дасгупты.

Издательский дом «Дело» РАНХиГС является членом Ассоциации книгоиздателей России и Ассоциации книгораспространителей независимых государств. Книги издательства и само издательство неоднократно награждались почетными грамотами и дипломами Министерства печати РФ, Ассоциации книгоиздателей России и другими.

Поздравляем!






Дата : 07 декабря 2015

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)