Новости

На главную / Новости / Аттестация слушателей по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

Аттестация слушателей по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

В период с 10 по 11 декабря 2015 года в Приморском филиале РАНХиГС проходила итоговая аттестация слушателей по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» заочной формы обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Итоговую аттестацию прошли военнослужащие воинской части, государственные гражданские и муниципальные служащие.

Позади тесты, консультации, задания, а впереди большие возможности дипломированных  РАНХиГС специалистов в области государственного и муниципального управления.

Мне удалось познакомиться с тремя выпускниками этого курса, профессиональными военными в возрасте от 36 до 39 лет, обладающими самым несметным богатством – 8 детьми на троих!

Колдунов Сергей Валерьевич, кадровый военный, 37 лет, отец троих детей, -  С интересом занимался новыми дисциплинами, проводил сравнительный анализ между службой на флоте и работой в органах управления вне армии.   Благодаря дистанционному обучению  удалось не отрываясь от службы, разумно распределить время, освоить много нового и полезного. Очень сильно расширил кругозор. Применительно нашей специализации много совпадений, только у нас приказы и инструкции, а на гражданской службе работают  федеральные законы. Диплом Академии – хороший базис на будущее, захотелось еще больше учиться. Впечатлили дисциплины психология, конфликтология, полученные знания очень нужны для работы с подчиненными.  

Усов Сергей Сергеевич, 39 лет, кадровый военный, отец 2-х детей. – Узнал много полезного и интересного. За довольно короткий срок открыл для себя новые возможности, как будущего управленца, постарался перейти на другую категорию взаимоотношений с подчиненными, найти точки соприкосновения  и эффективности в управлении своей структуры управления применительно полученных знаний. Увлекло. Для себя по другому открыл иной, гражданский мир, со своим стилем, языком, манерой общения. Очень понравился подход сотрудников Приморского филиала РАНХиГС к системе дополнительного образования, их искреннее желание помочь всем слушателям получить знания. Отдельная благодарность Елене Николаевне Кутузовой за ее помощь в подготовке  к учебному процессу.

Егоров Дмитрий Николаевич, 36 лет, кадровый военный, отец 3-х детей. Сегодня военнослужащие получили большие преференции: хорошая зарплата, квартиры, мы чувствуем себя социально защищенными, как результат - появление детей в семьях военных, все больше многодетных! Поэтому всегда приходится думать и о завтрашнем дне. Чтобы было мирное небо, возможность чувствовать себя уверенно после демобилизации, иметь хорошую специальность, образование для карьерного роста. Занимаясь по программе курса, я открыл для себя много интересного и полезного. У меня изменилось мировоззрение, это какая то новая планета со своим мироустройством! Для меня стали открытием психологические практики, с помощью которых можно найти язык с любым подчиненным. Служить приходят разные люди, и только благодаря психологической адаптации, тестам, можно через три месяца определить, сможет ли  матрос служить на флоте. Я очень благодарен коллективу Приморского филиала за полученные знания, которые помогут мне в карьере, а также найти для себя новые жизненные ориентиры.

В процессе обучения слушатели получили новые знания о принципах, задачах, формах и методах системы государственного и муниципального управления, развитии муниципальной службы и органов местного самоуправления в современных условиях, механизмов взаимодействия муниципальных органов и организаций исполнения полномочий органов государственной власти. Слушателями были подробно изучены разделы конституционного, административного, муниципального, гражданского и трудового права, теории управления, региональной экономики.

Приобретение новых знаний, умений и компетенций, позволит государственным гражданским и муниципальным служащим в дальнейшем применять их для конструктивного с гражданами и институтами гражданского общества, другими организациями для обеспечения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. По окончании обучения слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке установленного Президентской Академией образца.

       Татьяна Куценко.






Дата : 11 декабря 2015

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)