Новости

На главную / Новости / Издана монография профессора РАНХиГС Игоря Понкина о теории девиантологии госуправления

Издана монография профессора РАНХиГС Игоря Понкина о теории девиантологии госуправления

Вышла в свет монография профессора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игоря  Понкина «Теория девиантологии государственного управления: Неопределенности, риски, дефекты, дисфункции и провалы в государственном управлении».

Издание вносит вклад в формирование теории девиантологии государственного управления как научного направления в рамках общей теории публичного управления. В монографии исследованы вопросы управленческой способности государства, рисков и неопределенностей. Рассмотрена эффективность государственного управления и обеспечение национальной безопасности. Представлены особенности риск-ориентированных управленческих подходов в государственном управлении.

Монография «Теория девиантологии государственного управления» Игоря Понкина посвящена тематическому комплексу научно-теоретических и прикладных вопросов. До этого рассмотренная проблематика получила отражение лишь в немногих статьях. В работе учтены все научные публикации других авторов по аспектам рассмотренной темы. Книга позволяет сделать значительный шаг в теории государственного и муниципального управления.

«Монография вызовет живой интерес у профессионалов. Она обладает высокой теоретической ценностью для науки административного права и науки государственного и муниципального управления, для ряда смежных научных направлений и дисциплин», – отмечает в предисловии профессор кафедры административного и финансового права РУДН, д.ю.н., Заслуженный юрист РФ, академик и вице-президент Евразийской академии административных наук Александр Зеленцов.

Игорь Понкин является профессором кафедры государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС (Факультета государственного и муниципального управления), д.ю.н. В Президентской академии Игорь Понкин преподает учебную дисциплину «Теория и механизмы современного государственного и муниципального управления» и семинары по теме «Научно-исследовательская методология».

Автор возглавляет Институт государственно-конфессиональных отношений и права, Заместитель председателя Комиссии по проблемам безопасности, защиты прав ребенка и других участников образовательного процесса Общественной платы по образованию в г.Москве. Игорь Понкин входит в Общественный совет при МВД России и Экспертный совет при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы РФ.

Текст монографии






Дата : 14 декабря 2015

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)